русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

РАД со второй попытки надеется продать госпакет «Алросы» с крупным активов в Москве

11.08.2016

 

Москва. 05.08.2016. MSK.ABIREG.RU – Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги 52,37% акций ОАО «Алмазный мир» с активами в Москве за 836 млн рублей, говорится в сообщении РАД.

Согласно материалам, главными активами компании являются офисное здание площадью 46,9 тыс. кв. м (расположено рядом со станцией метро «Речной вокзал» на ул. Смольной, 12), гараж и склад. 

«Главным активом предприятия является офисное здание площадью 46,9 тыс. м2 в Москве, рядом со станцией метро «Речной вокзал», на Смольной ул., 12, в помещениях которого сосредоточены большинство участников алмазного рынка. 

Общее количество фирм, арендующих площади, технологическое оборудование и сейфы ОАО «Алмазный Мир» составляет 155 компаний. Из них 33 компании занимаются производством ювелирных изделий, 30 - производством бриллиантов, 41 - оптовой и розничной торговлей ювелирными изделиями, 17 - оптовой и розничной торговлей драгоценными камнями, 34 компании осуществляют иную деятельность», - говорится в сообщении. 

Данный пакет акций входит в прогнозный план приватизации на 2014 – 2016 годы и выставляется на продажу по поручению Росимущества.

Отметим, что актив ранее уже выставлялся на торги, которые, впрочем, по информации «Коммерсантъ», были отменены из-за того, что один из участников ходатайствовал об их приостановлении из-за «заниженной» по его мнению цены.

Кстати, тогда цена лота составляла 740 млн рублей.

Основными видами деятельности ОАО «Алмазный Мир» являются: предоставление в аренду нежилых помещений и технологического оборудования, предоставление сервисных услуг (реставрация технологической оснастки, ремонт помещений и технологического оборудования, коммуникационные услуги, медицинские услуги и т.д.). 

Согласно данным компании, акционерами выступают государство в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и АО «АЛРОСА».

Источник: http://abireg.ru/msk/n_46774.html

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир