русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Московский арбитраж получил свыше 5,4 млрд рублей требований Сбербанка к «Ювелирному дому Яшма»

11.08.2016

 

Москва. 01.08.2016. MSK.ABIREG.RU – Сбербанк России обратился в московской арбитраж с заявлением о включении в реестр требований кредиторов ООО «Ювелирный дом Яшма» свыше 5,4 млрд рублей требований, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Пока требования не включены в реестр.

Напомним, что ранее свои требования к компании в размере 68 млн рублей предъявил Сбербанк России, а 127 млн рублей было предъявлено Банком Уралсиб, еще 209 млн – банком «Интеза».

Напомним, что в начале июня арбитражный суд Москвы ввел конкурсное производство по упрощенной процедуре в отношении компании.

С соответствующим иском в октябре 2015 года в суд обратилась компания Фризо Трейдинг Инк. Задолженность перед кредитором на тот момент оценивалась в 2,4 млрд рублей. Ранее о своем намерении банкротить компанию также сообщал Сбербанк России.

Представитель должника подтвердил наличие задолженности перед кредитором и пояснил, что в настоящее время компания не располагает активами, достаточными для удовлетворения требований кредиторов. Еще в сентябре прошлого года компания сообщила о добровольной ликвидации.

ООО «Ювелирный дом Яшма» зарегистрировано в Москве и входит в холдинг «Яшма Золото», которая была основана в 1998 году. Производственная база компании располагается в Костроме. На сегодняшний день розничная сеть представлена 360 собственными франчайзинговыми магазинами в крупных говорах России.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи компании в 2014 году составила 6,7 млрд рублей, чистая прибыль – 15,7 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.


Источник: http://abireg.ru/msk/n_46750.html

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир