русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | ВЫСТАВКА

Бриллиантовые ювелирные изделия придают дополнительный блеск выставке VicenzaOro


20.09.2016

Выставка VicenzaOro, организованная Fiera di Vicenza, прошла с 3 по 7 сентября, и организаторы довольны посещаемостью и интересом, проявленным покупателями на этой ярмарке. Выставка, на которой был представлен широкий ассортимент высококачественных итальянских ювелирных изделий, за последний год претерпела значительные изменения, чтобы в большей мере отвечать современным требованиям.

В этой связи на выставке появился новый раздел под названием «NOW» (Необычные часы, Not Ordinary Watches), и участники выставки представляли инновационный бренд и дизайнерские часы, изготовленные в Италии и Европе. Организаторы сказали, что было представлено 1 300 брендов из 35 стран и участники были изо всех районов Италии, где занимаются золотом.

Основной темой ярмарки стала «The Golden Touch» (Ощущение золота), а под-темы включали вопросы, связанные с повышением качества продукции, итальянской и зарубежной продукцией, корпоративной социальной ответственностью, распределением, новыми трендами в отрасли и на рынке, международными аспектами и обменом информацией.

Fiera di Vicenza объявила о планах слияния с выставкой Rimini Fair с целью последующего выпуска ценных бумаг на рынок в Италии. Эта сделка еще ожидает официального утверждения, хотя ожидают, что эта новая компания начнет работать в ноябре 2016 года после подписания меморандума о взаимопонимании, состоявшегося месяц назад, сказали руководители высшего звена ярмарки Vicenza Fair. «Римини является одной из выставочных компаний с самым лучшим управлением в Италии и имеет очень хорошие финансовые результаты», - сказал Маттео Марцотто (Matteo Marzotto), президент Vicenza Fair.

Коррадо Факко (Corrado Facco), управляющий директор Vicenza Fair, объявил о предварительных планах проведения в Дубае торговой выставки VICENZAORO Dubai в середине ноября 2017 года вместо апреля, как это было в 2015 и 2016 годах. Он сказал, что осенью после праздника Рамадан на Ближнем Востоке ожидается более высокий спрос на ювелирные изделия.

Говоря о состоянии рынка, Факко сказал, что в первой половине 2016 года глобальный спрос на золотые ювелирные изделия упал на 28 процентов в годовом исчислении до 720 тонн. Хотя отмечался рост спроса в Соединенных Штатах, Великобритании и Германии, спрос упал в Индии, России, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах. Факко добавил, что стоимость объема экспорта итальянских золотых ювелирных изделий снизилась на 3,6 процента за первые три месяца 2016 года по сравнению с таким же кварталом 2015 года. 

Перед ярмаркой Fiera di Vicenza открыла выставку под названием «Il Gioiello e il Viaggio» (Ювелирные изделия и путешествия). Во временной экспозиции, расположенной в Музее ювелирных изделий в Базилике Палладиана в Виченце, представлены ювелирные изделия, созданные дизайнерами моложе 30 лет. Все эти изделия посвящены впечатлениям от путешествий, воспринимаются как результат вдохновения – символического или реального, а также являются образным представлением, которое может относиться к путешествию во внутренний мир – в географическом смысле или в смысле погружения в событие, в процесс сотворения. 

Было отобрано 25 дизайнеров для участия в финальном туре оценки группой экспертов, и только пять из этих 25 финалистов объявлены победителями (три призера и двое отмечены особыми наградами). 

Темой следующего состязания – Конкурса талантов ювелирных изделий следующего поколения (Next Generation Jewellery Talent Contest) будут «Gioiello e Funzione» – Ювелирные изделия с функцией. Функцию ювелирных изделий можно понимать в практическом или символическом смысле. Конкурс опять будет предназначен для международных дизайнеров до 30 лет, которые могут представить свою интерпретацию предмета, определяя содержание функции, начиная от предметов одежды до технологии, и включая самые разные назначения.

Вдохновение можно черпать в материалах, формах, мастерстве изготовления, символах или в исторических событиях, географических аспектах или даже в каком-то элементе, который сделает ювелирное изделие функциональным. 

Основной особенностью выставки VicenzaOro является семинар о видении трендов TRENDVISION Jewellery+Forecasting, посвященный ювелирным изделиям и прогнозированию, проведенный Паолой ди Лука (Paola di Luca). На выставке была представлена книга о трендах TRENDBOOK 2018+. Сейчас у нее 15-е издание, справочник по прогнозам для ювелирных изделий и международных современных предметов роскоши с анализом трендов и направлений стиля, которые будут оказывать влияние на развитие продуктов и выбор потребителей на рынке на следующие 18 месяцев.

Кроме того, еще одним крупным событием стала секция по обсуждению способов маркетинга для поколения двухтысячных под названием «Маркетинг для поколения двухтысячных: удовлетворение ожиданий следующего крупного поколения потребителей» (Marketing to the Millennials: Meeting the Expectations of the Next Great Consumer Generation), совместно проведенная Всемирной ювелирной конфедерацией (World Jewellery Confederation, CIBJO) и Fiera di Vicenza. На заседании секции выступали Жан-Марк Либерхерр (Jean-Marc Lieberherr), главный исполнительный директор Ассоциации производителей алмазов (Diamond Producers Association, DPA), Костантино Парадимитриу (Costantino Papadimitriou), старший вице-президент по стратегии развития бренда и инновациям компании Forevermark, Роберто Коин (Roberto Coin), владелец ювелирного бренда его имени, и Элла Голднер (Ella Goldner), директор по глобальной стратегии IPG Mediabrands, агентства по рекламе и маркетингу в Лондоне. Ведущим этой секции был Стивен Бенсон (Steven Benson), журналист по вопросам ювелирной отрасли и директор по связям CIBJO.

Абрахам Даян, корреспондент Rough&Polished в Израиле


Источник: www.rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир