русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | ВЫСТАВКА

Гонконгская ярмарка ювелирных изделий и драгоценных камней превзошла ожидания - Блом


23.09.2016

 

Эрни Блом (Ernie Blom), президент Всемирной федерации алмазных бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB) считает, что есть причины для оптимизма в алмазной и ювелирной промышленности. Вскоре начнется важный с токи зрения потребления ювелирной продукции 4-й квартал и праздничный сезон, в то время как результаты недавно завершившийся Гонконгской ярмарки ювелирных изделий и драгоценных камней (Hong Kong Jewellery & Gems Fair) оказались неожиданными. 
"Хотя продажи в целом оказались далёкими от выдающихся, шоу превзошло ожидания", сказал Блом. 
"Из того, что я видел и слышал из разных источников, можно сделать вывод, что результаты ярмарки оказались выше ожиданий участников. Учитывая замедление роста экономики в Китае и Гонконге, мы не ожидали исключительных показателей, но число посетителей было выше прогноза, а со стороны покупателей определенно наблюдался повышенный интерес, хотя некоторые из них искали конкретные изделия и не покупали высокие объемы продукции", - добавил он. 
 "Цены были устойчивыми, учитывая снижение производства к концу прошлого года. Конечно, было сопротивление для цен, которое является частью процедуры переговоров, однако важным является то, что настроения на ярмарке оказались весьма здоровыми, и они были лучше, чем в 2015 году. Американский рынок стабилен и даже демонстрирует некоторый рост, и я думаю, мы можем возложить наши надежды на предстоящий праздничный сезон, в который пройдут фестиваль Дивали, Рождество и китайский Новый год", - заключил Блом. 
Ярмарка в Гонконге также ознаменовалась проведением встречи молодых диамантеров WFDB 15 сентября. Запущенная всего четыре месяца назад инициатива стала предметом широкого интереса среди молодых членов алмазной промышленности со всего мира, и на встрече присутствовало большое число участников. 

Аруна Гаитонде, шеф-редактор Азиатского бюро Rough&Polished


Источник: rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир