русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Подарок президенту. Мурманчанин отчеканил памятные монеты для Владимира Путина

23.09.2016

Необычный подарок ко дню рождения президента России. Мурманчанин решил лично поздравить Владимира Путина и отчеканил для главы государства 3 серебрянные монеты, посвященные 25-летию президентства в России. Ценная бандероль уже отправлена в Кремль.
Антон Зайцев по профессии мастер по ремонту квартир. В свободное же время главным его хобби являются деньги. Нет, он их не пересчитывает, а коллекционирует. Монеты и банкноты самые разные. Но недавно у него появилась собственная серия, посвящённая 25-летию института президентства в России.  
Антон Зайцев: "И тут у меня возникла идея, что мне бы хотелось, чтобы из моей частной коллекции президентские монетки, посвящённые 25-летию президентства в Российской Федерации, присутствовали и у нашего президента. В подарок ему на день рождения". 
4 месяца переговоров, согласований, внесения изменений в эскизы, клише и пробники. И вот результат. Набор из трёх серебряных монет 925 пробы номиналом в 5 рублей. С изображениями первых трёх президентов страны. Именно этот подарок скоро должен попасть в руки Владимира Путина.
Антон Зайцев: "Может быть, конечно, как вариант, когда-нибудь эти монеты подтолкнут его на идею, и он с монетным двором решит, и будут у нас такие монеты президентские, как, например, доллары. А так это просто от души подарок президенту за то, что он делает для процветания нашей России". 
Коллекционер уже связался с приёмной президента. Получил все необходимые ценные указания для отправки ценной бандероли: Антон Зайцев: "Дали адрес, объяснили как отсылать, за сколько дней желательно, чтобы это было в Москве - за 3-4 дня до его дня рождения". 
Увлечение нумизматикой появилось у Антона Юрьевича ещё в детстве, когда отец-моряк привёз монетку с кленовым листом. Первый опыт создания собственной коллекции оказался удачным, и уже подталкивает на создание новых проектов.

Источник: 70rus.org

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир