русский ювелир - новости
  issue_magazine

другие новости | НУМИЗМАТИКА

Монеты Абхазии представят на выставке в Москве

23.09.2016     

Абхазия впервые будет представлена на Седьмой международной конференции и выставке монет COINS.

Сухум. 20 сентября. Апсныпресс. С 22 по 24 сентября в Москве пройдет Седьмая международная конференция и выставка монет COINS (КОИНС). В этом году на ней впервые будут представлены монеты Абхазии. Об этом сообщают организаторы экспозиции Республики Абхазия – КБ «Амра-Банк», «Международный культурно-деловой центр РА». Поддержку организаторам оказал Национальный банк РА.

Как говорится в сообщении, посетители выставки смогут увидеть и приобрести экспонаты на стенде КБ «Амра-Банк». Специально для участия в выставке была собрана коллекция из 43-х видов монет. В нее вошли монеты, выпущенные к годовщинам исторических событий Абхазии, а так же с изображениями поэтов, писателей, героев Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов, храмов и соборов страны.

В Москве будут представлены монеты из драгоценных металлов в разных ценовых категориях. Самые редкие из них выпущены тиражом 99 штук, а самая популярная – «Аиааира», была создана к 15-летию со дня Победы и выпущена тиражом почти 2000 штук.

Международная конференция и выставка монет COINS (КОИНС) – единственный международный форум, посвященный монетному рынку, который проводится на территории России. В прошлом году в работе конференции приняло участие более 200 делегатов из 17 стран мира. В этом году свое участие уже подтвердили монетные дворы, музеи и банки из Франции, Чехии, Германии, Польши, Италии, Испании, США, России и многих других стран.


Источник:  www.apsnypress.info

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир