русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ | ВЫСТАВКИ

 

«Стильная история».

Движение вперед…

 

09.09.2016 

       С  23 по 25 сентября 2016 года в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представленна тематическая экспозиция        

       Работая в мире ювелирного искусства, понимаешь, что талантливые мастера имеют некое воздействие над нами. На пути исследования произведений талантливого мастера, неожиданная встреча становится судьбоносной, меняет ход событий, позволяет осуществиться самым смелым планам.
Творчество художников мастерской Pietra di Possione    отличается не только высококлассным мастерством исполнения, остротой профессионального взгляда, и потрясающим умением гармоничного соединения разных форм и материалов в единой композиции. Работы мастерской Pietra di Possione чрезвычайно разнообразны: от простых и лаконичных до фантазийных с необыкновенно красивыми натуральными камнями, в них драгоценна каждая идея автора и ее художественное воплощение.
Эксклюзивная коллекция украшений Pietra di Possione – это изделия с натуральными камнями, которые создаются в Италии в семейной мастерской. Эти яркие, авторские украшения отличает не только оригинальность дизайна, но и особенно ценное в наш век массового производства, ограниченное количество изделий. Процесс их производства, от начала до конца, осуществляется исключительно вручную.
Работы Pietra di Possione  – это мир разнообразных форм, смелых, пространственных решений и фактур, идеального сочетания благородного металла и камня. Такие произведения являются тем зеркалом, в котором отражаются  богатая творческая натура автора и безграничные возможности ювелирного мастерства. Истинная ценность этих изделий определяется мерой духовности и образной выразительности, которые составляют их художественное содержание.


В необыкновенно ярком колье с агатом и кварцем, металл словно теряет свою суховатость и «оживает» благодаря вертикальной форме композиции и живописному цветовому решению сочетания камней. Чистые выразительные дуги желтого металла, словно звенящие от внутреннего напряжения, подчеркивают ось из агата и кварца. Такое колье имеет свой неповторимый, свободный, экспериментальный, творческий характер.
Другие два колье выполнены более сдержанно и являются прекрасным примером того, как великолепно подобранное сочетание теплого оттенка меди и латуни прекрасно подчеркивает овальные вставки  из агата и мадагаскарского палисандра. Обе композиции колье смотрятся особенно благородно и гармонично.
Потрясающее по композиционному решению колье с огранённым черным агатом прямоугольной формы и натуральным перламутром в виде треугольника на гривне из мадагаскарского палисандра, создает ощущение графичности, строгости и аутентичности, благодаря четко продуманным геометрическим формам. Изысканная ювелирная техника и красота сочетания завораживающих вставок делают это изделие поистине высокохудожественным.



Яркое колье из говлита и агата отличается особой легкостью и необычайной высокотехнологичностью и четкой организацией элементов декора. Сочетание яркого насыщенного голубого цвета с локальным черным делает эту композицию особенно креативной и лаконичной.
Необыкновенно элегантный гарнитур: серьги и браслет - трансформер с агатом и тигровым глазом, основан на четком ритме повторяющихся овальных, круглых и прямоугольных элементов без четко обозначенного центра. Если соединить два браслета, то получится стильное колье, которое дополняется простыми по форме серьгами, что производит впечатление законченной композиции в целом.
Другое колье с зелёным кианитом отличается необычайно тонкой и легкой оправой из желтого металла, в которой зеленый кианит смотрится очень эффектно.
Колье из высоколегированной стали с ярко розовым цветом агата решено в виде двух смещенных между собой долек, в которых акцент делается на фактурность поверхности и контрасте цвета камня с отполированной оправой металла.
Создание колье наиболее ярко представляет всю насыщенность, неординарность художественного мышления и высокий уровень творческой мастерской Pietra di Possione. Виртуозное использование техник обработки различного металла позволяет создавать такие оригинальные изделия. Необычайная изысканность и строгость декора при любом освещении, создает загадочность и таинственность образа.    
Глядя на эти композиции, кажется что, за загадочной, словно полускрытой пеленой, устоявшихся определений и шаблонов классического современного ювелирного искусства кроется уникальная масштабность мировосприятия, редкая полифония ювелирных техник, гармония пропорций и безошибочная форма.
Необходимо отметить эффектный гарнитур в сдержанных тонах из агата, кварца, высоколегированной стали, меди и латуни. Колье, браслет и кольцо навевают атмосферу роскоши и торжественности. Изысканная утонченность этой композиции создает неожиданный образ, в котором заметно некоторое влияние искусства ар деко.  



Все украшения творческой мастерской Pietra di Possione       отличаются особой энергетикой и удивительной магией. Безупречные по качеству природные камни усиливают  уникальный образ каждой композиции.
Эти произведения отличает не только высококлассное мастерство исполнения, острота профессионального, художественного взгляда, но и потрясающее умение гармоничного соединения разных форм и материалов в единую композицию. Представленные композиционные решения - оригинальны и удивительно образны: от простых и лаконичных до остро - современных, со сложной формой. Экспозиция главным образом подтверждает особую художественную многогранность, как в стилистическом плане, так и в содержательном, и несомненно связана с классическими традициями мирового ювелирного искусства. 
Творческая мастерская Pietra di Possione – это кладезь мощного дарования, одно из самых ярких имен среди мастеров современного ювелирного дела. Работая в мире ювелирного искусства, понимаешь, что талантливые мастера имеют некое воздействие над нами. На пути исследования таких работ, неожиданная встреча становится судьбоносной, меняет ход событий, позволяет осуществиться самым смелым планам.

Полная информация - на сайте организаторов выставки: klio-art.ru


 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир