русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

ТОП-10 самых дорогих телефонов в мире

12.10.2016

Несколько лет назад никто бы и не мог подумать, что телефон будет служить не только для связи и общения, но и для того чтобы подчеркнуть свой статус. А вот то что, за такое средство коммуникации можно отдать более 10 тысяч долларов казалась из серии фантастики. Сейчас же это стало возможным и довольно часто практикуется. И вот уже появился рейтинг самым дорогих телефонов в мире.

1 место. Открывает «дорогую десятку» телефонов представитель компании Apple, а именно iPhone 4 Diamond Rose Edition. Отцом этого произведения искусства является Стюарт Хьюз – один из самых знаменитых и талантливых ювелиров в мире. Всю свою жизнь Стюарт посвятил ювелирному делу. Телефон, стоимость которого достигает 8 миллионов долларов, был заказан магнатом Тони Сейджом. Что касается дизайна телефона, то его задняя панель была изготовлена из розового золота. Логотип компании, который изображен на телефоне, обошелся в 53 бриллианта. Кнопка навигации была сделана из розового алмаза в почти 8 карат. Всего на украшения iPhone 4 Diamond Rose Edition потратили более 500 алмазов. Конечно же, для такого телефона был создан специальный футляр из гранита и нубука, вес которого ни много ни мало 7 килограмм. Кстати, Тони Сейдж заказал не один, а два iPhone 4 Diamond Rose Edition. Пока только он является обладателем самого дорогого телефона в мире. 

2 место занимает все та же компания Apple, но уже с iPhone 3 3GS, который имеет полное название как iPhone 3GS Supreme. Неизменным отцом дорогого телефона является Стюарт Хьюз. В этот раз ювелир собирал телефон для одного австралийца, который не желает разглашать свое имя. Стоимость такого гаджета составила 3.2 миллиона долларов. Для его украшения потребовалось более 270 грамм золота и 136 бриллиантов. Чтобы осуществить место австралийца, Хьюз потратил 10 месяцев. Ценовая политика объясняется только дорогим корпусом, а функциональность этого телефона так и осталась характерной, как и у всех версий iPhone 3GS. 

3 место занимает Kings Button, что в переводе означает «Королевская Кнопка», автором которого является дизайнер Петер Алоиссон из Австралии. За основу он решил взять все тот же iPhone 3GS. Для этого телефона было использовано 3 вида золота: розовое, белое и желтое. Кнопки навигации поместила в себя бриллиант весом в 6.6 карат. В общей сложности цена этого гаджета достигла 2.5 миллиона долларов. Кто стал обладателем «Королевской Кнопки» остается тайной. 

4 место занимает телефон стоимостью 1.3 миллиона долларов. Производителем этого телефона стала российская компания, а дизайном гаджета занимались австралийские ювелиры. Корпус телефона выполнен из платины. В качестве украшений использовали бриллианты и вставки из эбенового дерева. Хозяин данной модели так же пожелал остаться неизвестным.

5 место. Пятерку лидеров закрывает швейцарский GoldVish Le Million со своей стоимостью в 1.2 миллиона долларов. Особенностью этого гаджета является корпус из белого золота и бриллианты. Дисплей GoldVish Le Million отображает 262 тысячи цветов. Единственным достоинством этого телефона так и останется драгметалл. 

6 место. Пожалуй один из самых оригинальных телефонов, которые вошли в топ-10. Называется он Gresso Luxor Las Vegas Jackpot. Над его дизайном трудились не один десяток специалистов. Соединение чистого золота и черных бриллиантов играют свою роль. Задняя панель гаджета сделана из 200-летнего африканского дерева, а все надписи на телефоне нанесены лазером. Стоимость Gresso Luxor Las Vegas Jackpot составляет 1 миллион долларов и изготовлен только в 3 экземплярах. 

7 место занимает телефон знаменитой марки Nokia. Никаких особенных функциональных особенностей этот телефон не имеет. Только благодаря золоту и драгоценным камням, которые украшают гаджет, он достиг 7 места в топе со стоимостью в 350 тысяч долларов. Этот телефон был выпущен в количестве 200 экземплярах. 

На 8 месте оказался Black Diamond, компании Sony Ericsson. Стоимость телефона составляет 300 тысяч долларов. Единственной дорогой частью гаджета являются бриллианты. К особенностям Black Diamond относят прозрачную поверхность. Она же и создает эффект безграничного экрана. Таких телефонов в мире всего 5 штук. 

9 место возглавил iPhone Princess Plus со стоимостью в 176 тысяч долларов. Сотворил такой гаджет австралийский дизайнер Питер Алоиссон. Как и предыдущие участники топа, гаджет занял свое заслуженное 9 место благодаря золоту и бриллиантам, которые послужили для него украшением. Никаких особенностей в функциях телефон не имеет. Для более скромных любителей данной марки был разработан iPhone Princess Plus с меньшим количеством бриллиантов, стоимостью 66 тысяч долларов. 

10 место. Топ самых дорогих телефонов мира закрывает Nokia 8800 Arte Pink Diamonds. Который был разработан Питером Аллоисоном. Для украшения такого телефона понадобились белые и розовые бриллианты, и конечно же золото. Стоимость самого дешевого из самых дорогих телефоном составляет 134 тысячи долларов. Этот телефон можно смело называть серийным, потому что выпустили его более чем в 500 экземплярах. Как оказалось, ценовая политика самых дорогих телефоном мира зависит только от оболочки, а вот функциональное наполнение гаджетов осталось таким же как и у стандартных телефонов. Дизайнеры уверенны, что это еще не предел. И ценители дорогих украшений еще смогут удивить.

 

Источник: svopi.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир