русский ювелир - новости
  issue_magazine

другие новости | НУМИЗМАТИКА

В США разрабатывают NFC-монету


12.10.2016     

Новое интерактивное электронное устройство позволит осуществлять транзакции, в чем-то схожие по User Experience с оплатой наличными. Концепцию создания цифровой монеты Scrip предложила дизайнерская компания NewDealDesign (NDD), разработчики Google Project Ara, FitBit и Lytro. 

Scrip представляет собой медную монету весом не более 30 грамм. Пополнить ее счет можно будет по такому же принципу, как, например, MetroCard (транспортная карта Нью-Йорка). В теории технология использования этого электронного устройства будет выглядеть следующим образом: при приближении монеты Scrip к NFC-считывателю, излучаемый им сигнал принимается монетой. На ее поверхности (монета имеет встроенный источник питания), отображаются цифры предполагаемого списания в виде больших цифр, которые можно будет увидеть и тактильно потрогать (наподобие шрифта Брайля). 

«Допустим, вы должны 26 долл. Сначала появится 20 долл. Вы подносите Scrip к точке платежа. Затем появится 5 долл., а потом 1 долл. Вы повторяете движения. Это сделано, чтобы имитировать движение листания банкнот. Я полагаю, что таким образом можно будет расстаться с деньгами, просто купив бутерброд в минимаркете», - поясняет ведущий дизайнер NDD Чжэ Йо (Jaeha Yoo). 

Отмечается, что на этапе опытных образцов NDD даже экспериментировала с использованием интегрированных гироскопов и двигателей для имитации веса, чтобы можно было чувствовать, как меняется вес монеты в зависимости от того, сколько у вас осталось денег. 


Источник: www.plusworld.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир