русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Президент Армении Серж Саргсян официально открывает Конгресс CIBJO 2016 года

27.10.2016

Конгресс CIBJO 2016 официально открыт в Meridian Expo Center в Ереване, в присутствии президента страны Сержа Саргсяна.

Выступая перед собравшимися, президент Саргсян сказал, что он придает большое значение проведению Конгресса CIBJO в Армении, которая имеет долгую и прославленную историю ювелирного дела. «На протяжении веков армянские ювелиры по всему миру вносят большой вклад в развитие мировой ювелирной промышленности," сказал он.

«Сегодня наша республика считает вчисле приоритетных отраслей развитие ювелирной промышленности и огранки алмазов. Именно по этой причине мы делаем все возможное, чтобы помочь в продвижении этих отраслей ", продолжил президент Саргсян.

"Армения отмечает День ювелира на протяжении многих лет, в Ереване есть улица Ювелиров, в огромном экспо-центре "Меридиан" уже в шестой раз проводится выставка ювелирных изделий. Я приветствую всех вас и благодарю вас за то, что прибыли со всего мира, чтобы принять участие в этом значимом мероприятии, и я желаю вам успешного конгресса ", добавил президент Армении.

глава Всемирной ассоциации армянских ювелиров (AJA) Гагик Геворкян

Гагик Геворкян, президент AJA и советник президента Армении, также приветствовал участников Конгресса в Армении. "Мы рады тому, что Армения впервые принимает Конресс. Армения является важным центром обработки алмазов и производству ювелирных изделий, и мы считаем, правильно, что Конгресс CIBJO просходит именно здесь, "сказал он.

За вклад в развитие ювелирного дела президент Армении Серж Саргсян наградил Медалью Благодарности президента Международной конфедерации ювелирной промышленности Гаэтано Кавальери, который принимает участие в конференции. 

вручение Медали Благодарности

 Конфедерация была основана в Париже в 1926 году с целью представления и продвижения интересов ювелирной торговли в Европе. В 1961 году она была реорганизована во Всемирную ювелирную конфедерацию (CIBJO), представляющую мировую ювелирную отрасль - от добычи драгоценных металлов и камней до реализации готовой продукции. 

CIBJO разработала собственную систему универсальных стандартов и терминологии в ювелирной отрасли – так называемую «Синюю книгу» (CIBJO Blue Book). В 2006 году CIBJO стала единственной организацией, получившей официальный статус консультанта Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) по вопросам развития мировой ювелирной отрасли. В 2013 году Конгресс CIBJO был проведён в Тель-Авиве, в 2014 году - в Москве, а в 2015 - в Бразилии. 


Президент АЛРОСА Андрей Жарков


руководитель ГОХРАНа Андрей Юрин

Председатель Кимберлийского процесса  Ахмед бин Сулайем

Источник: http://www.cibjo.org/

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир