русский ювелир - новости
  issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

Калининградские компании будут покупать янтарь на специальных условиях

12.10.2016

Янтарный комбинат создаст для местных переработчиков особые условия для покупки камня. Об этом рассказал гендиректор предприятия Михаил Зацепин в рамках экономического форума в четверг, 6 октября.

Местные переработчики получат особые условия. В начале ноября проведём для них отдельный аукцион. На нём будем продавать около 50 тонн янтаря. Этого вполне хватит, чтобы удовлетворить потребности всех производителей, — отметил Зацепин.

По его словам, подобные аукционы будут проводить на постоянной основе. Такая практика позитивно скажется на развитии калининградских переработчиков. 

Открытый аукцион пройдёт в рамках экономического янтарного форума. На нём, в частности, будут продаваться 25 крупных самородков.

В 2015 году Янтарный комбинат начал устраивать аукционы по продаже сырья. За счёт этого выручка предприятия выросла на 30%, а чистая прибыль — в 18 раз. Представители комбината объяснили новую ценовую политику увеличением себестоимости производства. Ещё одна причина — разница между отпускной ценой предприятия и стоимостью на международном рынке.

Однако такая ситуация ухудшила положение калининградских переработчиков. Некоторые компании не смогли приобрести сырьё по новым ценам, остальным пришлось увеличивать стоимость продукции. В результате продажи изделий упали на 20-40%.

Источник: kgd.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир