русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Необычный подарок: парень выпилил обручальное кольцо из метеорита


11.11.2016

Обручальные конца с бриллиантом размером с теннисный мячик выходят из моды. На смену им приходят hand made кольца – например, из осколка метеорита. Пользователь сайта Reddit под ником chadmanx из Нью-Йорка сделал своей невесте необычный подарок: он самостоятельно выточил обручальное кольцо из обломка метеорита, упавшего на Землю.

Для изготовления кольца парень купил небольшой кусок метеорита весом в 120 грамм. Сначала он медленно высверлил в нём отверстие, затем срезал висящие по краям куски металла, а затем зашлифовал поверхность снаружи и изнутри.

Главной проблемой оказалось время. Чтобы не повредить металл и причудливый рисунок (так называемую Видманштетову структуру), ему приходилось проводить все работы очень медленно — так, чтобы метеоритный сплав не перегревался.

Не рассчитал парень и размеры кольца, из-за чего на кольце остался небольшой скол естественной формы. Всего на проект у него ушло два месяца или 35-40 часов непрерывной работы.

Обручальное кольцо обошлось парню всего лишь 140 долларов. В Интернете его раскритиковали за то, что кольцо на помолвку такое дешевое.

 

Источник: novosti-n.org

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир