русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Бижутерия Сваровски: модные тренды


22.11.2016

Бижутерия Swarovski – это мечта каждой модницы. Казалось бы, об этих кристаллах уже сказано все. И о том, что своим сиянием они обязаны высочайшего качества хрусталю. И о том, что технологию изготовления фирма держит в строжайшем секрете. И о том, что все оборудование для выпуска страз и бижутерии Сваровски производится на собственных фабриках компании. Но бижутерия Swarovski – это не просто украшения. Это практически произведения искусства, неподвластные времени.

Тем не менее, каждый сезон компания выпускает новую коллекцию бижутерии, которая наиболее полно соответствует тенденциям, царящим на подиумах. В этом сезоне весна-лето 2017  бижутерия Сваровски – это своего рода ностальгия по эпохе 1960-х годов. И это вполне согласуется с модными тенденциями – винтажными платями А-силуэта в стиле Твигги, бриджами и эффектными топами.

Новая коллекция бижутерии Swarovski исполнена романтичной нежности и женственности. Во многих украшениях, будь это ожерелья или кулоны, присутствуют круги (как дань моде эпохи 1960-х) и абстрактные цветочные мотивы, в отличие от зимней, лейтмотивом которой были… крылья.

А изумительная цветовая палитра этой бижутерии понравится самой изысканной моднице. Если в осенне-зимней коллекции бижутерии Swarovski было много украшений в темно-лиловой и бирюзовой гамме, то солнечная весна играет совсем другими красками  – от светло-сиреневого и розового к сияющему коралловому. Также в этом сезоне фирма представила несколько новых оттенков страз – хризолит, топаз, винтажный бронзовый. В весенней коллекции бижутерии Swarovski представлены и серьги, и ожерелья, и подвески, и часы. Вдохновленные авангардизмом 1960-х, дизайнеры предлагают много украшений с чистыми геометрическими линиями.

Но эта бижутерия соседствует с более замысловатой винтажной. Особого внимания заслуживают оригинальные браслеты. Выполненные в винтажном стиле, из прочной текстильной ленты, они украшены сияющими медальонами из страз. Такое украшение вызывает ассоциации с балом дебютантов – прекрасной традицией, ныне, увы, незаслуженно подзабытой.

Но благодаря этому изысканному браслету каждая девушка может почувствовать себя аристократкой в предвкушении своего первого выхода в свет. Помимо страз для этой коллекции бижутерии используются жемчужины и эмаль – винтажный стиль замысловато переплетается с самыми современными дизайнерскими тенденциями, образуя уникальный, неповторимый стиль украшений от Swarovski.

Интересно, что помимо собственных коллекций бижутерии, компания Swarovski выпускает тематические серии. Причем, как это ни удивительно, в сотрудничестве с компанией Disney. Любителям приключенческого кинематографа наверняка понравится специальная «пиратская» коллекция бижутерии Swarovski. Это одна из последних по времени серий, посвященная «Пиратам Карибского моря».

Ее украшают красные стразы, а металл для этой бижутерии искусственно состарен. Предыдущая же коллекция тематической бижутерии от Swarovski была посвящена «Алисе в Стране Чудес». Что будет темой следующей коллекции – пока неизвестно, но уверены, это будет настоящее сверкающее чудо, как и остальная бижутерия Swarovski.

 

Источник: vsedragocennosti.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир