русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Компания АДАМАС изготовила медали Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016

02.11.2016

Ювелирная компания АДАМАС в сотрудничестве с компанией Agon Limited изготовила официальные медали Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2016 между россиянином Сергеем Карякиным и  действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Матч из 12 партий пройдет с 11 по 30 ноября в Нью-Йорке.


Награды для предстоящего Матча за звание чемпиона мира были изготовлены по эксклюзивному дизайну, предоставленному официальным партнером FIDE компанией Agon Limited. На лицевой части медали - метафорическое изображение шахматной доски: позиция на доске настолько сложная и запутанная, что «запутывается» в свою очередь и сама шахматная доска. И, чтобы распутать этот узел, игроку необходимо сделать верный ход. На оборотной стороне медали размещены логотипы FIDE и World Chess by Agon Limited.

Для воплощения в жизнь оригинальной дизайнерской идеи ювелиры АДАМАС выбрали два материала - легкий сплав латуни и нейзильбер. Диаметр медалей составляет 90 мм, толщина - 10 мм. Поверхность покрыта золотым, черным и прозрачным клиаром. Всего изготовлено две медали – для чемпиона мира и серебряного призера.

«Награды для Матча за звание чемпиона мира по шахматам - это не только новый пример интересного и творческого сотрудничества компании АДАМАС с FIDE, - говорит руководитель направления корпоративных проектов АДАМАС Алексей Александров. - В этом году представитель России примет участие в подобных соревнованиях впервые за последние восемь лет. Мы будем искренне болеть за Сергея Карякина и верить, что чемпионская медаль, изготовленная ювелирами АДАМАС, будет завоевана именно нашим соотечественником. Также мы выражаем поддержку Президенту Международной шахматной федерации Кирсану Илюмжинову в его намерениях принять участие в открытии Матча, несмотря на все существующие трудности».

 

Источник: пресс-служба компании АДАМАС

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир