русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Генеральный директор ОАО «Красцветмет» Михаил Дягилев отчитался перед депутатами Заксобрания о деятельности предприятия

 

29.11.2016

Накануне на заседании Законодательного Собрания Красноярского края перед депутатами выступил генеральный директор ОАО «Красцветмет» Михаил Дягилев с докладом о деятельности предприятия.

По словам Дягилева, сегодня Красцветмет – одно из крупнейших предприятий в мире, осуществляющее в промышленных масштабах аффинаж всех восьми драгоценных металлов: золота, серебра, платины, палладия, родия, иридия, рутения и осмия. За последние 5 лет Красцветмет увеличил выпуск продукции по всем направлениям.

Кроме того, некоторое время назад предприятием было освоено производство противоопухолевой субстанции на основе платины.

Доля на российском рынке аффинажа металлов платиновой группы составляет 96%. В 2015 году Красцветмет произвел 113 тонн МПГ.  Доля на российском рынке аффинажа золота — 64%. В 2015 году предприятие произвело 185 тонн золота, а серебра — 772 тонны. На российском рынке эта доля составляет около 57%. Выручка компании в 2015 году составила 60,1 млрд. рублей. Показатель чистой прибыли вырос на 10%, достигнув 2,6 млрд. рублей. В консолидированный бюджет Красноярского края было перечислено 1,1 млрд рублей.

Сегодня на предприятии работают 1600 человек. Средняя зарплата составляет порядка 60 тысяч рублей.

Также Дягилев сообщил о том, что советом директоров компании принята концепция стратегии развития предприятия до 2025 года, которая состоит из трех составляющих: сферы трудовых отношений в коллективе, имиджевой политики и самой стратегии. Сфера трудовых отношений — это прежде всего социальное направление. Имиджевая политика складывается из информационной открытости, корпоративной культуры и прочего. Стратегия же подразумевает модернизацию аффинажного, ювелирного производства, дивизиона технических изделий.

По словам гендиректора Красцветмета, реконструкция аффинажного дивизиона позволит, например, к 2025 году увеличить доходы предприятия в 4 раза по сравнению с нынешними.

Депутаты приняли прозвучавшую информацию к сведению. В следующем году они планируют организовать на территории «Красцветмета» выездное заседание профильных комитетов.

Источник: www.24rus.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир