русский ювелир - новости
  issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

Швейцарский геммологический институт первым внедрил систему химического анализа камней GemTOF

22.11.2016

 

Лаборатория Швейцарского геммологического института (Schweizerische Stiftung für Edelstein-Forschung, SSEF) первой в мире внедрила в эксплуатацию новаторское устройство GemTOF, которое производит химический анализ посредством лазерной абляции, что позволяет получать больше информации о происхождении различных драгоценных камней, а также точно определять ряд других элементов в цветных драгоценных камнях, алмазах и жемчуге.
Прорывная технология GemTOF открывает новые возможности для определения происхождения цветных драгоценных камней, включая изумруды, рубины, сапфиры, шпинели, александриты, турмалины и гранаты. Устройство позволяет также определять возраст, анализировать включения и химическую зональность в цветных драгоценных камнях, алмазах и жемчуге.
"Мы стали первой в мире геммологической лабораторией, внедрившей этот новый и высокочувствительный инструмент для тестирования драгоценных камней. Это знаменует собой еще одну веху в миссии SSEF по предоставлению нашим клиентам услуг на основе самых современных научных методов," - сказал доктор Майкл Кржемницки, (Michael Krzemnicki), директор SSEF.

Алекс Шишло, шеф-редактор Европейского бюро Rough&Polished в Брюсселе



Источник:  www.rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир