русский ювелир - новости
  issue_magazine

ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО

В Нью-Йорке представили первое за 100 лет яйцо Фаберже

13.12.2016

Фото Юлии Городецкой

Sapphire Summer Egg — часть новой коллекции «4 сезона». В «летнем» яйце Фаберже 4961 бриллианта и 1715 сапфиров, основа ювелирного изделия изготовлена из платины.

Сапфировое яйцо задумывалось как шкатулка для обручалки. Вместе с самим кольцом она стоит 800 тысяч долларов, без него — 746 тысяч.

Всю летнюю коллекцию изготовили в британских мастерских Фаберже, но до Нью-Йорка довезли только сапфирово-бриллиантное «Лето».

Диана Пекельман-Шварцман, ювелир-эксперт: «Несмотря на то, что Sapphire Summer Egg задумывался как подарок к помолвке, он также может быть и подарком к началу сезона или к любому празднику».

Почти 10 лет назад легендарное торговое имя Карла Фаберже попало в руки инвесторов, которые решили снова сделать его всемирно известным. Причем, история ювелирных изделий прошлого должна была, по замыслу предпринимателей, только вдохновлять на создание новых драгоценностей — идею копирования шедевров даже не рассматривали.

Новый торговый дом Фаберже открылся в 2009 году. Ювелиры стали изготавливать разнообразные серьги-браслеты-запонки — весь классический ряд мужских и женских украшений. В 2015-м по заказу частного коллекционера Фаберже сделало свое первое яйцо. Жемчужное. «Коллекция «4 сезона» — первая в так называемом имперском стиле», — рассказывает директор Fabergé. Inc. Гиза фон Габсбург — : «Сегодня брендом «Фаберже» владеет добывающая компания Gemfields. Они получают изумруды в Замбии, рубины в Мозамбике, у них же есть месторождения аметистов и сапфиров. Поэтому для Фаберже Gemfields — отличные партнеры».

Основной интерес продукция Фаберже вызывает сейчас не в США, не в Великобритании и не в России, а … на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и в Китае. Выставки изделий собирают многотысячные аудитории, сами драгоценные украшения быстро и успешно продаются. Покупатели отмечают оригинальный дизайн и элегантность художественных решений ювелиров компании.

Вопроса о возрождении филиалов Дома Фаберже в Петербурге,  Москве, Одессе и Киеве Гиза фон Габсбург пока не поднимает — говорит, что у них есть магазин в Киеве и, возможно, будут открыты официальные торговые точки в российских городах.

Диана Пекельман-Шварцман, ювелир-эксперт: «Татьяна Фаберже недавно делала выставку в России. Вся компания Фаберже очень дружелюбно настроена по отношению к России. Мы хотим сделать своеобразный мост дружбы между Россией и Западом, нам очень жаль, что отношения в очередной раз очень напряжены».

«Мы понимаем, что, для того, чтобы вернуть былой престиж имени Фаберже, нам придется работать не один десяток лет», — говорит Гиза фон Габсбург, — «Но мы готовы к борьбе, мы готовы вернуть легендарную славу».

Магазин «Фаберже» находится по адресу: 694 Madison Ave, New York, NY 10065


Источник: gazettco.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир