русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Ювелирный этикет: правила для настоящей леди


03.12.2016

Практически все женщины носят украшения. Но вот далеко не все знают, как делать это правильно, так, чтобы подчеркнуть индивидуальность и стиль обладательницы. Очень важно уметь гармонично сочетать украшения между собой, с одеждой и другими аксессуарами. 

О правильном подборе украшений и актуальных тенденциях этикета рассказывает директор иерусалимского филиала сети универмагов «Машбир ле-цархан» Лин Клабин. Медленно, но верно приближается 31 декабря и, возможно, эта информация пригодится вам также при выборе новогодних подарков.

Когда вы надеваете украшения, вспомните мудрую фразу «Чувство меры – дар богов» и следуйте этому изречению. Важно следить за тем, чтобы украшения сочетались друг с другом и подходили под ваш образ. 

У женщины имеются три зоны для ношения украшений. Это лицо, шея и руки. Но в деловой обстановке нежелательно украшать все их разом. Достаточно будет, например, надеть серьги и одно кольцо на палец.

Не стоит так же помещать в одну зону разные украшения. Никто не носит одновременно бусы с брошью или цепочкой, даже на самой «отвязной» вечеринке. А вот несколько различных кулонов и цепочек можно надеть

Большую роль в выборе украшений играет ваша внешность и конституция. Размер украшений должен быть пропорционален той части тела, на которой вы собираетесь его носить. Субтильным женщинам следует выбирать тонкие и изящные украшения, дамам с формами - крупные и округлые. 

Необходимо также следить за тем, чтобы все украшения были изготовлены из одного металла или хотя бы гармонировали между собой по внешнему виду.

Молодым девушкам подходят украшения из недорогих материалов, но со смелыми и эффектными композиционными решениями. Совсем юным не стоит носить драгоценные камни, исключение может составлять тоненькое колечко с маленьким бриллиантом на безымянном пальце левой руки, изящные серьги или небольшой кулон, например с жемчужиной. 

Длинные серьги смотрятся красиво на обладательницах длинной изящной шеи, но носить такие украшения стоит только с гладкой прической. 

Миниатюрная хрупкая женщина с длинными волосами может носить романтические украшения: в виде цветов, звездочек, букетиков.

Женщинам постарше рекомендуются солидные украшения из золота или платины с драгоценными или полудрагоценными камнями. Сочетая их, очень важно руководствоваться чувством меры. 

Украшения должны соответствовать цвету одежды или контрастировать с ним. Золото, бриллианты и жемчуг подходят к любым цветам. 

Не стоит носить несколько колец на одном пальце, не считая помолвочного и обручального. 

Браслеты без камней носятся свободно, небрежно спущенными к кисти и, как правило, на правой руке. Если же браслет украшен композицией из камней или крупным бриллиантом, его следует подтянуть повыше и зафиксировать на руке.

Покупая кулон, примеряйте его на гладкой однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно декольте: колье должно гармонировать с кожей.

Старайтесь не покупать ювелирные изделия случайно, просто потому, что они вам понравились. Помните о том, что правильным украшением можно очень выгодно подчеркнуть достоинства вашей внешности. В случае сомнений, посоветуйтесь с продавцом-консультантом, который специально обучен и поможет вам выбрать идеальное украшение. 

Отличным вариантом может стать комплект из украшений современного дизайна в одном стиле, которые подчеркнут вашу красоту, но не будут выглядеть «чересчур». Такие гарнитуры можно найти, например, в коллекциях итальянских ювелирных брендов. 


Источник: nashe.orbita.co.il

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир