русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

В Токио появилась ёлка из чистого золота


21.12.2016

Токийский ювелирный магазин Ginza Tanaka создал уникальное новогоднее творение — золотую ёлку высотой 2 метра, — чтобы поднять настроение жителям и посетителям района Ginza.

Люди по всему миру готовятся к Рождеству и Новому году: покупают подарки для близких, украшают свои дома, ставят и наряжают ёлки. И ювелирный магазин Ginza Tanaka не стал исключением: несмотря на то, что в Японии Рождество не входит в число национальных праздников, ритейлер решил поднять настроение своих посетителей с помощью огромной драгоценной ёлки.

Конечно, учитывая нестандартность материала, драгоценное творение имеет достаточно необычный внешний вид: на центральную стойку надеты друг за другом 5 шестиугольников, между которыми словно нити арфы натянуты мерцающие золотые проволоки — общая длина их составила более 1200 метров. Всего на рождественское дерево ушло 19 килограмм чистого золота. По всей ёлке разбросаны маленькие сверкающие звездочки, которые, по словам представителей Ginza Tanaka, были сделаны вручную ювелирами бренда.

Помимо праздничного духа, который безусловно несет необычное изделие, ритейлер посвятил его создание еще одному важному событию — годовщине компании. А самым примечательным, пожалуй, является тот факт, что золотая ёлка продается, — хотя и за поистине фантастическую сумму в 1,8 миллиона долларов. Полюбоваться на золотое дерево можно до 25 декабря.

Источник: jewellerymag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир