русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Драгоценности в год Огненного петуха - тренды ювелирной моды


23.12.2016

Благодаря тому, что мы следим за ювелирной модой, читая различные глянцевые издания и просматривая показы мод, можно с большой долей вероятности предположить какие украшения будут модными в этом сезоне  года Огненного Петуха. Наверняка можно утверждать, что ювелирные украшения в большинстве своем будут посвящены балансу и гармонии между внутренним миром человека и окружающей действительностью.  А гармония, предпочитаемая Огненным петухом - это золотые желтые и красные цвета, а так же блеск бриллиантов.

Причем эта гармония должна наблюдаться в сочетании метала и камня.

Буквально в год петуха будут модными  массивные золотые изделия. Допускается вкрапления различных разноцветных камней. Наиболее трендовые камни - рубин и алмаз.

Хочется заметить, что модные формы приобретают все большую мягкость практически во всех направлениях. Золотые и серебряные изделия изготавливаются преимущественно в плавных линиях.  Резкая четкая грань потеряла актуальность и ушла в прошлое.  Классический стиль дарит нам практически все виды драгоценных камней.  Наиболее трендовые изделия с украшены бриллиантами с различными способами огранки.

Дизайнеры ювелирных украшений сегодня стараются найти золотую середину между минимализмом и максимализмом, между яркой, резкой расцветкой и тусклым сиянием, между мастерством создателя украшения и природной прелестью камня.

Особенно широк ассортимент украшений из коллекций, так называемого, молодежного стиля, который отличается своей необычностью форм и  техно - индивидуальностью. В текущем  полугодии на различных выставках и модных дефиле  были представлены модели драгоценностей с вставками из золота, эмали, наиболее дорогих разновидностей  ограненных камней. Крупные, начиная с половины карата, бриллианты вновь стали писком этого сезона.

Удивительно, что даже изделия из нержавеющей  стали в этом году стали по стоимости ничуть не ниже своих серебряных аналогов, Причем по прочности они их даже превосходят, как, впрочем,  и другие драгметаллы.

Так что не будет ничего удивительного, если в основе вашего украшения будет обычная сталь, ведь это практично и довольно красиво. Не забывайте и о том, что любые ювелирные украшения должны гармонировать с вашим стилем.

Покупки сегодня нужно научиться делать исключительно в сети, поскольку это выходит значительно дешевле и быстрее.  В сети есть прекрасные магазины ювелирных изделий с отличным ассортиментом, но всегда остается неприятная возможность нарваться на подделку и мошенников.  Так, что, на мой взгляд, лучше приобретать драгоценности по старинке у ритейлера.

 

Источник: exoform.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир