русский ювелир - новости
  issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

Международные эксперты при поддержке АЛРОСА проведут семинары по цветным бриллиантам на Средиземноморской конференции в 2017 году


07.12.2016

Средиземноморская ювелирная и геммологическая конференция (Mediterranean Gem and Jewellery Conference), которая пройдет в Сиракузах, Италия 11-14 мая 2017 года, представит ряд семинаров по цветным и флуоресцентным бриллиантами с международными экспертами алмазной отрасли при поддержке АЛРОСА. 
Успех конференции в Греции 2015 в году и в Испании в 2016 году стал основой для проведения следующего подобного мероприятия в 2017 году. 
Основной темой конференции будут цветные бриллианты, и 6 участников мероприятия будут освещать эту тему. Кроме того, четыре международных докладчика представят свои взгляды на драгоценные камни, огранку и ювелирные изделия.
В ходе конференции ряд международных экспертов в сегменте драгоценных камней и ювелирных изделий организуют несколько семинаров по оптическому скринингу и методам идентификации цветных драгоценных камней, в том числе отдельных и смонтированных в украшениях небольших синтетических алмазов и "меле"; оценке облагороженных и природных цветных бриллиантов; и использованию специальных гемологических устройств для скрининга.
На конференции также будут представлены круглые столы на тему "Описание и маркетинг цветных бриллиантов " и "Флуоресценция: её важность для идентификации и определения стоимости бриллиантов". Модерировать их будет Джон Чапман (Gemetrix) с участием экспертов из Aurora Gems, CGL-GRS, HRD, NCDIA, NAJA, Symmetry Jewellery Valuation, которые ответят на вопросы зала.
Главным спонсором MGJC 2017 года является российская алмазодобывающая компания АЛРОСА. 

Фёдор Лисовой, Rough&Polished, Москва

Источник:  rough-polished.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир