русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Связанные с Трампом трудности могут оказать давление на продажи и бизнес Tiffany & Co


26.01.2017

Продажи Tiffany & Co. могут пострадать в связи с последствиями протекционистской торговой политики нового президента США Дональда Трампа. В то же время, праздничные продажи ритейлера ослабли на фоне протестов против Трампа вблизи флагманского магазина Tiffany в Нью-Йорке. 
Bloomberg сообщает, что зарубежные доходы Tiffany могут оказаться под давлением, если Китай введет ответные меры на возможную новую торговую политику администрации Трампа. 
"Китайские потребители могут решить купить немецкий автомобиль вместо американского, или купить рубашку Adidas вместо рубашки Nike," - цитирует Bloomberg одного из гендиректоров Credit Suisse. 
В праздничный сезон 2016 года продажи Tiffany в Азиатско-Тихоокеанском регионе подскочили на 7% до $200 млн, опережая показатели продаж компании на территории США. 
Продажи Tiffany в обеих Америках оказались под давлением на фоне протестов против Трампа за пределами флагманского магазина ювелира в Нью-Йорке, и снизились на 4%, до $483 млн. 
Продажи в главном магазине розничной сети Tiffany на Пятой авеню упали сразу на 14% в праздники, так как доступ к нему был ограничен из-за демонстраций, которые проходили напротив соседнего здания Trump Tower. 
"Общие результаты продаж в период отпусков были несколько ниже, чем мы ожидали", - сказал генеральный директор Tiffany Фредерик Кьюменал (Frederic Cumenal). 

Фёдор Лисовой, Rough&Polished, Москва


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир