русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ | НОВИНКИ

Вопрос приватизации смоленского «Кристалла» остается открытым

 

10.03.2017

Несмотря на то, что в плане приватизации госпредприятий на 2017-2019 годы упоминается российское ограночное предприятие «Кристалл» из Смоленска, судьба окончательного решения о его приватизации остается туманной. 
Генеральный директор «ОАО «ПО «Кристалл» Максим Шкадов отметил: "В России составляется прогнозный план приватизации предприятий на определённый период, который утверждается Правительством РФ. В феврале текущего года акции нашего предприятия были включены в прогнозный план…[Между тем], в период с 2014 по 2016 год акции предприятия также были включены в прогнозный план, но никаких дальнейших действий не последовало". 

По словам Шкадова, собственник предприятия в Министерстве экономического развития и Росимуществе заявил об отсутствии планов и конкретных вариантов приватизации. 

Шкадов полагает, что лучшим вариантом для «Кристалла» будет покупка его акций алмазодобывающей компанией АЛРОСА, поскольку желающих инвестировать ограночное предприятие немного. 

"По нашему мнению покупка акций предприятия может быть осуществлена только стратегическим инвестором [АЛРОСА], - отмечает Шкадов. - И это был бы логичный шаг, ведь добытчик сырья должен плотно работать с переработчиком, чтобы отслеживать все процессы, которые происходят на рынке". 

Шкадов добавил: "Недавно в компании АЛРОСА произошла смена президента, надеемся найти общий язык с новым руководством". 

Источник: rough-polished.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир