русский ювелир - новости
  issue_magazine

ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО

Рубиновое колье Faidee Grand Phoenix за 35 миллионов долларов

07.04.2017

Новое творение Faidee, созданное из 60 карат рубинов и 100 карат бриллиантов, посвящено вековому юбилею ювелирной компании в четырех поколениях.

Семейная фирма, отмечающая свой столетний юбилей, специализируется исключительно на великолепных бирманских рубинах и кашмирских сапфирах. Как и многие известные бренды, Faidee посетили выставку Baselworld в Швейцарии, где представили публике сногсшибательное колье Grand Phoenix.

Поистине королевское ожерелье состоит из 24 безупречных, не подвергнутых термическому облагораживанию, бирманских рубинов общим весом в 59,83 карата. Каждый рубин весит от 1 до 6 карат. Самоцветы цвета голубиной крови обрамлены совершенными по цвету и чистоте бриллиантами разных форм огранки общим весом 100,21 карата. Комбинации бриллиантов и рубинов оформлены в цветочной манере. По словам директора Faidee, Рави Луниа, стоимость Grand Phoenix оценивается в 35 миллионов долларов.

Grand Phoenix — это исключительный шедевр из чистейших рубинов, венец работы четырех поколений ювелиров. Найти хотя бы один великолепный рубин такого калибра является сложной задачей, но с нашей страстью и жгучим желанием превзойти совершенство, нам удалось сотворить чудо, которое никогда не было достигнуто прежде за всю историю ювелирной индустрии.

Рави Луниа, директор Faidee

В пресс конференции также сообщалось, что ожерелье Phoenix Necklace станет центральным экспонатом выставки Faidee, посвященной созданным компанией ювелирным изделиям и рубинам из частных коллекций. Выставка будит представлена ювелирным домом Stardust Monte-Carlo, и пройдет в отеле Hermitage с 1 по 21 августа 2017 года в Монте-Карло.


Колье Grand Phoenix на модели Анне Андрес

Бирманские рубины цвета голубиной крови считаются одними из самых ценных и желанных как среди своих собратьев-корундов, так и среди драгоценных камней в целом. Как минимум 4 из 10 самых дорогих рубинов, проданных с аукционов, демонстрируют именно этот уникальный глубокий оттенок красного.

 

Источник: jewellerymag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир