русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Бриллианты Трампа. За что судят Иванку и Меланию


11.04.2017

Супруга и старшая дочь американского президента владеют каждая свои ювелирным брендом.

Белый дом накануне опубликовал портрет Мелании Трамп, как первой леди США.

На первом официальном снимке она одета в строгий черный пиджак от Dolce & Gabbana и шейный платок в тон, но в глаза бросается огромное кольцо с бриллиантом 25 карат на руке Мелании.

Из-за дорогого кольца общественность раскритиковала первую леди за желание в очередной раз похвастаться достатком. Американцам также не понравилась поза Трамп и слишком отретушированное лицо.

Иванка

В начале марта Иванку Трамп обвинили в отсутствии патриотизма из-за того, что на первое выступление своего отца в конгрессе США она надела платье не американского, а французского дизайнера, и это в то время, как ее отец ратует за создание новых рабочих мест для граждан Америки.

Кроме того, наряд Иванки от Ролана Муре - шелковое платье малинового цвета с вырезом "лодочкой" и небольшой баской стоимостью в три тысячи долларов - назвали более подходящим для коктейля, чем для официального мероприятия.

Также ее осудили за черную лямка бюстгальтера, которая выглядывала из асимметричного выреза. 

До этого, в конце января на Иванку Трамп накинулись из-за ее платья, которое она надела на торжественный ужин в Вашингтоне.

Накануне того вечера в нью-йоркском и чикагском аэропортах собирались сотни протестующих против запрета на въезд беженцев из семи стран с преимущественно мусульманским населением.

Серебристое платье Carolina Herrera за пять тысяч долларов на Иванке Трамп общественность сравнила со знаменитой фразой, приписываемой французской королеве Марии-Антуанетте, "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные".

После разразившегося скандала Трамп не стала удалять снимок из своих аккаунтов в соцсетях. Однако источник Telegraph утверждает, что дочь президента чувствует себя "ужасно" и не хочет, чтобы нечто подобное повторилось в будущем.

Случившееся тогда прозвали gowngate (платьегейт), по аналогии с Уотергейтским скандалом.

Иванка Трамп попадала под огонь критики еще во время предвыборной кампании отца. В Instagram появился аккаунт dear_ivanka специально для травли дочери американского президента. На него подписались 25 тысяч человек.

Однако критики стали отмечать, что после переезда в Вашингтон Иванка Трамп стала отличаться особенно выдержанным стилем.

Как стало известно СМИ, Иванка наняла нью-йоркского стилиста Кейтлин Уильямс. Вероятно, что на это решение повлиялия скандалы с ее нарядами.

Изделия демонстрировали привитое Иванке с детства чувство роскоши и знание основ ювелирного дела, в том числе в области алмазов. Идеей бренда было создание украшений для женщин, которые покупают их себе самостоятельно.

Украшения ориентированы исключительно на состоятельных дам: бриллиантовые кольца и серьги стоят около семи тысяч долларов, а стоимость подвесок может доходить до 20 тысяч долларов.

Мелания

После избрания Дональда Трампа президентом США медиа начали тщательно воссоздавать образ гламурной первой леди: первые ее действия на этом посту включают в себя создание отдельной комнаты для макияжа и причесок в Белом доме.

Ее сравнивают с Нэнси Рейган и Жаклин Кеннеди - элегантными и терпеливыми женами, которые были скорее иконами стиля. Кстати, Мелания сама призналась, что намерена оглядываться на Жаклин, занимая должность первой леди.

Но на ее пути к совершенству она столкнулась с трудностями: многие американские дизайнеры одежды, такие как Том Форд и Марк Джейкобс, отказались предоставлять ей свои услуги, протестуя против политики Трампа.

Работать с ней согласился американский дизайнер Ральф Лорен. Именно в наряде его бренда она была на инаугурации своего супруга Дональда Трампа.

Наряды Мелании обсуждали еще неделю после выхода и в Twitter возродили хэштег #BoycottRalphLauren, а самого Лорена осудили за "поддержку сексистских высказываний Трампа".

На инаугурации Мелания Трамп появилась в кашемировом платье и жакете Ralph Lauren голубого цвета и лаконичного кроя, в длинных перчатках и лодочках того же цвета. Критики сошлись на том, что это победа первой леди. 

Надев Ralph Lauren Мелания поддержала призыв Трампа "Покупай американское". Вторым нарядом первой леди на инаугурации стало белое платье в пол с тонкой бордовой лентой вместо пояса. Ее представители заявили, что это коллаборация нью-йоркского дизайнера Эрве Пьера, бывшего креативного директора Carolina Herrera и самой Мелании.

По мнению фэшн-критиков, в частности из New York Times, выбором нарядов Мелания продемонстрировала, что всерьез готовится к роли первой леди и своим новым обязанностям, а также понимает свой нынешний статус.

Как видно, наряды Мелании критикуют не за вкус, а с политической точки зрения. Но больше всего первую леди критикуют за ее внешность и модельную работу в прошлом.

У Мелании Трамп часто наблюдается выражение лица "будто она хочеть чихнуть" или "где-то видела, но не может вспомнить где".

Это послужило основой для сплетен, что Мелания перенесла несколько пластических операций, в том числе уколы ботокса и увеличение груди. Сама она эти слухи отрицает. "Я ничего не делала. Я живу здоровой жизнью и забочусь о своей коже и своем теле. Я против ботокса и инъекций; я думаю, они портят лицо и нервы", - говорила она. О скандалах, связанных с модельным прошлым Мелании Трамп можно прочитать здесь.

Первая леди США владеет брендом ювелирных украшений Melania Timepieces & Jewelry, который был запущен в 2010 году.



Источник: korrespondent.net

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир