русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

Англичанин соорудил шикарный пол в доме из 27 000 монет


25.04.2017

Новый пол, который со стороны выглядит так шикарно, что органично смотрелся бы даже во дворце, соорудил англичанин Мэтт Джайлс в своем доме. Материалом послужили монеты пенни.

Пол, который выглядит намного шикарнее паркета, удалось создать 36-летнему англичанину Мэтту Джайлсу. Идея пришла после того, как в интернете находчивый мужчина обнаружил дизайнерские изделия из монет, которые очень впечатлили его. И Мэтт решил, а почему бы не попробовать использовать этот материал в качестве отделочного? 

Копить монеты долго не пришлось. Чтобы ускорить сбор денег для покрытия пола, супруга Мэтта предложила отправиться в ближайший банк и обменять банкноты на монеты. 

Всего было обменяно 270 фунтов стерлингов (примерно 19 400 рублей), в итоге супруги получили 27 000 монет номиналом в 1 пенни каждая. 

Работы по укладки монет на пол заняли примерно 6 недель. Поверхность пола покрывалась силиконом, а потом на него выкладывались монетки. 

Так как такая работа требует много сил, концентрации и терпения, то Мэтт вскоре так устал, что обратился к друзьям за помощью, которые с радостью взялись за дело большой толпой. В итоге дело ускорилось и стало значительно веселее. 

Когда все монеты были уложены на пол, поверхность была затерта специальным раствором, который закрыл все зазоры. 

Глянца и прочности уникальному полу добавил слой эпоксидной смолы. 

Как сообщили «Иностраннику» специалисты компании «Утиль Мастер», начать сооружение такого шикарного пола лучше с услуги «вывоз старой мебели». Во-первых, так освободится пространство для творчества. Во-вторых, когда пол станет таким шикарным, то и интерьер придется обновить под стать ему. 

Процесс сооружения пола из монеток можно посмотреть на видео: 


Источник: inostrannik.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир