русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | ВЫСТАВКА

Украшения из коллекции Анны Фаныгиной «Список кораблей» в Национальном археологическом музее города Адрия

10.05.2017

6 мая открылась выставка ORNAMENTA, организованная при поддержке Венецианской недели дизайна, в которой принимает участие латвийский дизайнер и основатель марки украшений VERBA Анна Фаныгина.
Выставка проходит в Национальном археологическом музее города Адрия (Италия) и ее главной целью является отражение диалога и исследование взаимосвязи между современными ювелирными украшениями и украшениями античности. 

Вместе с еще девятью дизайнерами со всего мира Анна Фаныгина была приглашена участвовать в этом проекте. Она представляет вниманию публики часть своей новой коллекции νεῶν κατάλογος (“Список кораблей”), которая самым тесным образом связана с основной идеей выставки. (На фото: организатор выставки Лиза Боссано и Анна Фаныгина)

Интерес Анны Фаныгиной к античной культуре проявился уже в самом начале творческой деятельности, подкреплен ежегодным участием в археологических раскопках в составе экспедиций Эрмитажа. 
Кольца коллекции “Список кораблей” сделаны из традиционного для марки серебра, а также из электурма, сплава золота и серебра, известного со времен античности. Главным акцентом каждого из колец является натуральный камень: аквамарин, топаз, розовый кварц, на который с помощью лазерной гравировки нанесены цитаты древнегреческих авторов — Гомера, Гераклита, Лукиана и других. 
Выставку можно увидеть в Национальном археологическом музее Адрии с 6 мая по 22 октября 2017 года, по адресу Via Badini, 59 - 45011, Adria (RO), Museo Archeologico Nazionale di Adria.

Уже этой осенью коллекция «Список кораблей» будет представлена и в Риге, в Доме Европейского союза.

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир