русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

АЛРОСА поддерживает развитие интернет-торговли ювелирными изделиями

30.05.2017

АК «АЛРОСА» считает важным развитие интернет-торговли ювелирными изделиями, поскольку это естественным образом поспособствует росту спроса на алмазное сырье. Об этом заявил вице-президент компании Юрий Окоемов в ходе заседания Общественного экспертного совета при ФКУ «Пробирная палата России».

В мероприятии приняли участие руководители ФКУ «Пробирная палата России», представители федеральных органов исполнительной власти, ювелирных предприятий и отраслевых объединений, предприятий связи, курьерских компаний и других участников рынка.

В ходе заседания они обсудили причины, препятствующие развитию интернет-продаж ювелирных изделий, риски, с которыми сталкиваются производители, продавцы и покупатели в процессе дистанционной торговли ювелирными украшениями, а также способы минимизации таких рисков.

«По оценкам экспертов, на долю интернет-продаж в России в настоящее время приходится 2-3% от общего объема розничной торговли ювелирными изделиями, в то время как в зарубежных странах этот показатель в разы выше. Большое значение будет иметь снятие законодательных ограничений на торговлю ювелирными изделиями, заказанными в интернет-магазинах. На мой взгляд, необходимо внимательно изучить положительный опыт развития такой торговли в КНР. В то же время мы поддерживаем меры, направленные на борьбу с контрафактной ювелирной продукцией и ограничение деятельности недобросовестных интернет-продавцов в этой сфере», ─ сообщил по итогам совещания вице-президент компании Юрий Окоемов.

Источник: ysia.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир