русский ювелир - новости
  issue_magazine

ИНТЕРЕСНО |

КАК ФОТОГРАФИРОВАТЬ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ INSTAGRAM?


22.06.2017

Доход магазинов ювелирных изделий, которые работают через социальную сеть Instagram, напрямую зависит от качества фотографий украшений. При этом картинка, реально привлекающая пользователей, может сильно отличаться от формата каталогов или глянцевых журналов.

@qariqris

Даже самый качественный снимок кольца или серег на белом фоне не соберет внимания публики. Такой фон напротив может отпугнуть покупателей из-за откровенного коммерческого оттенка фотографии.

Как же максимально эффектно подать украшение? Все зависит от вида изделия. Например, массивное колье будет хорошо смотреться на модели. Кольца также красиво выглядят на пальцах рук, но их можно замечательно снять и сами по себе. Для многих украшений удачным будет крупный план.

Для составления фонов-натюрмортов хорошо использовать природные материалы. Это могут быть цветы, ветки, листья, камни, шишки, кораллы и даже кора деревьев.

Большим плюсом будет постоянство стиля аккаунта. Все фото в общем массе должны смотреться гармонично. При этом стоит избегать однообразия и монотонности.

@alchemia_designers_jewellery

Обязательно нужно разнообразить ракурсы съемки. Украшения с разных торон выглядят по-разному. Можно фокусироваться на одной из граней, снимать сбоку или сверху.

Для улучшения качества фотографий украшений с бриллиантами используется усиление резкости, чтобы грани камней и металлические части изделия выглядели четко. При съемке нужно постараться поймать свет, исходящий от бриллианта.

@blueboxmoscow

Для фотографий украшений лучше всего подходит естественный свет. Не стоит применять большое количество фильтров, украшение должно выглядеть выигрышно, но максимально приближено к жизни.

Источник: jevel.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир