русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | ВЫСТАВКА

В Москве пройдет выставка «Мастерство ювелиров Damiani»

05.09.2017

Damiani приглашает жителей Москвы погрузиться в захватывающее путешествие по важным периодам ювелирной эпохи, где каждая коллекция — результат мастерства и страсти к своему делу. Экспозиция организована особым образом: украшениям компании отведена отдельная зона с подробной историей создания культовых коллекций марки.

Особая гордость выставки — эскизы и изделия новой коллекции Margherita с элементами стиля королевы Италии Маргариты Савойской. Невероятная харизма и стиль Маргариты стали предметом вдохновения для талантливых музыкантов и художников со всего мира, и ювелирный дом Damiani не стал исключением. Драгоценные камни, облаченные искусными мастерами в форму цветка, воплощают собой истинную сущность каждой женщины. В каждом изделии коллекции Margherita воплощено многовековое мастерство и тщательное внимание ко всем деталям.

Ювелирный дом Damiani был основан Энрико Грасси Дамиани в 1924 году в городе Валенца. Благодаря своему таланту Энрико быстро стал желанным поставщиком украшений для знати, которая обращалась к нему в поисках изысканных и уникальных изделий. Damiani и по сей день находится в ведении прямых потомков основателя, в настоящее время компанией управляют два брата и сестра: Гуидо, Джорджио и Сильвиа Дамиани. Damiani — одна из немногих компаний, которая со своего основания создает вручную все от начала до конца, от эскизов до изготовления.

Выставка пройдет в Москве в Музее Отечественной войны 1812 года в период с 31 августа по 30 сентября 2017 года.

 

Источник: graziamagazine.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир