русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | ВЫСТАВКА

Организаторы VicenzaOro сообщили о росте экспорта ювелирных изделий из Италии

автор: Алекс Шишло, шеф-редактор Европейского бюро Rough&Polished

05.10.2017

Розничная торговля была оживленной в сентябре на VicenzaOro, последней перед наступлением праздничного сезона итальянской ярмарке золотых и серебряных ювелирных изделий, организаторы которой сообщили о росте экспорта драгоценностей из Италии. 
Итальянский экспорт драгоценных ювелирных изделий за первые шесть месяцев текущего года увеличился относительно того же периода 2016 года на 13% до $3,57 млрд (3,04 млрд евро), получив поддержку со стороны роста цен на золото, сообщил портал diamonds.net со ссылкой на организаторов ярмарки. 
Италия является одним из ведущих мировых экспортеров ювелирных изделий из золота и серебра на ключевые рынки, такие как Ближний Восток, США и Швейцария. 
На семинаре, организованном Всемирной конфедерацией ювелирных изделий (CIBJO), обсуждалось новое законодательство Евросоюза по «конфликтным минералам», которое обязывает импортеров олова, вольфрама, тантала и золота проводить строгие проверки обеспечения соблюдения их поставщиками обязательств по социальной ответственности. 
На ярмарке была презентована VicenzaOro’s Trend Book 2019+. По словам эксперта Паолы Де Луки (Paola De Luca), ювелирный бизнес будет развиваться в сторону большей персонализации дизайна, потребительские предпочтения - в сторону несовершенства и асимметрии. Потребители же из числа миллениалов будут предъявлять высокие этические требования к производству товаров роскоши. 
Де Лука сообщил, что в ювелирных изделиях становится все более популярным черно-белое соцветие, включая черные бриллианты. Также будут востребованы более темные и теплые тона бриллиантов. 

Источник: http://rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир