русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

Российские бриллианты будут продавать через блокчейн

текст: Екатерина Брук 

06.10.2017

ICO с бюджетом в один миллиард долларов. 

На днях стало известно, что в России состоится первая распродажа бриллиантов на базе блокчейн. На ICO инициаторы проекта надеются собрать до одного миллиарда долларов США.

Как в понедельник, 2 октября, сообщил «Коммерсант»,  распродавать бриллианты будет компания «АЛРОСА» на инвестиционной площадке «Восход», расположенной территориально на Дальнем Востоке. Ориентировочно распродажа российских бриллиантов через блокчейн состоится в январе 2018 года.

Создать и подготовить блокчейн для размещения криптовалюты «бриллкойн» должен инвестиционный фонд из Сингапура Diamundi Pte Ltd совместно с «Восходом». Создаваться новая криптовалюта будет по образу и подобия эфириума.

В отличие от других криптовалют, «бриллкоин» будет обеспечен бриллиантами. Храниться драгоценности будут в специальных сейфах в Сингапуре, а затем в Швейцарии. Уже оттуда бриллианты будут доставлены покупателям. Кстати, для того, чтобы купить бриллиантовые акции не нужно иметь много денег – создатели проекта уверяют, что стоимость будет дробиться. 

Высчитываться стоимость новой криптовалюты будет по специальной математической формуле, которая учитывает все нюансы. Предполагается, что для начала один бриллкоин будет стоить в районе десяти долларов.


Источник: http://www.innov.ru/news/economy/rossiyskie-brillianty-bud/

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир