русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Как подобрать украшения под внешность

28.11.2017

 

Расскажем, как среди украшений выбрать то, что подчеркнет самые выгодные черты внешности своей владелицы и отвлечет от недостатков.

Иногда взгляд покупательницы может привлечь изделие, совершенно неподходящее для нее. И дело совсем не в цене — порой, даже очень дорогие вещи могут испортить весь образ, а ничем не выделяющиеся, на первый взгляд, украшения неожиданно могут заиграть всеми красками на «модели». Очень важно помнить, что украшения и внешность их обладателя должны создавать тандем, в котором будут подчеркивать только достоинства друг друга.

Чтобы не ошибиться и подобрать действительно подходящее изделие, нужно знать небольшие секреты, позволяющие сделать внешность еще более привлекательной. Само слово «украшение» означает, что оно создано ради того, чтобы украшать. Так о чем же нужно знать, чтобы не промахнуться в выборе?

Украшения и комплекция

 

В первую очередь следует обратить внимание на тип фигуры. Так, дамам внушительных достоинств нужно избегать приобретения мелких ювелирных изделий. Правильным выбором станут массивные браслеты и перстни с камнями, которые сейчас особенно популярны (только не перестарайтесь — во всем важно равновесие). И, наоборот, — на миниатюрных девушках очень крупные украшения могут выглядеть тяжело, а образ будет казаться перегруженным.

Колье, подвески и броши

Длинное колье с вытянутой подвеской. Фото: Etsy Короткое колье. Фото: Etsy

 

Очень многое зависит от роста и некоторых других параметров. При выборе подвесок, цепочек и ожерелий нужно учитывать длину шеи. Так, короткую шею визуально может «вытянуть» длинная цепочка с кулоном продолговатой формы. Короткая же — будет отлично смотреться на девушке с достаточно длинной шеей. Громоздкие бусы и большие подвески будут утяжелять и смотреться неуместно на тоненькой шее.

Женщинам с пышной грудью нужно избегать массивных украшений в этой области, лучше отдать предпочтение изящным подвескам. Акцент на небольшую грудь лучше сделать при помощи броши.

Выбор серег по типу лица

Длинные серьги. Фото: notonthehighstreet.com Массивные круглые клипсы. Фото: emitations.com

 

Серьги округлой и квадратной формы могут сделать вытянутое лицо шире. А вот девушкам с круглой формой лица следует выбирать украшения вытянутой формы. Обладательницам лиц с массивным подбородком нужно присмотреться к серьгам формы треугольника. Больше всех же повезло дамам с овальной формой лица: им идут украшения практически любых форм.

Выбирая ювелирные изделия, важно смотреть не только на их стоимость и красоту: роскошные драгоценные камни и блеск золота не будут иметь значения, если это украшение не будет по-настоящему «вашим».


Источник: .jewellerymag.ru


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир