русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

ТОП-10 самых дорогих женских украшений в мире

30.11.2017

 

Как поется в известной песни: «Лучшие друзья девушки это бриллианты«. И почти каждая представительница женского пола любит, когда ей дарят красивые ювелирные изделия. Не стоит забывать, что украшения — это прекрасные творения мастеров своего дела, которые восхищают и заставляют трепетать многие женские сердца. Особенно если украшения уникальные, созданные самыми именитыми ювелирами.

роме тонкой и сложной работы, эти изделия отличаются тем, что для их создания всегда используются самые редкие и дорогие драгоценные камни. Ученые доказали, что люди еще в древности создавали и носили украшения. От простых ожерелий до изысканных ювелирных изделий с драгоценными камнями, информируют Экономические Известия.

Не секрет, что большая часть ювелирного рынка ориентируется на женщин, однако ювелирные изделия имеют разное значение для разных людей. Сейчас украшения – это не только признак достатка, но и хороший способ подчеркнуть свою индивидуальность. Неброские и изысканные аксессуары способны завершить образ человека, чтобы он выглядел гармонично, тем самым привлекал внимание окружающих. И подчас, чтобы достичь желаемого эффекта, приходится раскошелиться и выложить за них приличную сумму. И здесь имеются в виду самые дорогие украшения в мире.

«і» нашел самые дорогие женские украшение в мире и составили ТОП-10

Десятку рейтинга занимает удивительная тиара с изумрудами и бриллиантами когда-то принадлежала принцессе Катарине Хенкель фон Доннерсмарк. Говорят, что до этого ее носила жена Наполеона III Евгения, ставшая законодательницей мод. Тиара состоит из 11 колумбийских изумрудов жемчужевидной формы весом 500 карат. Стоит она $12.7 млн.

Бриллиантовое ожерелье с рубином Heart of the Kingdom, стоимостью $14 млн, находится на девятом месте. Это произведении искусства было создано одним из самых старых и уважаемых ювелирных компаний в мире Garrard. Ожерелье с огромным рубином в виде сердца легко превращается в тиару. Вес бриллиантов 155 карат. Рубин весом 40, 63 карата бирманского происхождения относится к очень редким камням и сопровождается сертификатом швейцарской лаборатории.

Кольцо с голубым бриллиантом от Bulgari почетно разместилось на восьмом месте. Отметим, что стоимость кольца составляет $15,7 миллионов. Кольцо уникально по нескольким причинам, и цена не самая главная. Во-первых, один из камней - это треугольный голубой бриллиант весом 10.95 карат, а второй камень - еще один треугольный бриллиант весом 9.87 карат. Во-вторых, украшение изготовленной одной из самых крупных ювелирных компании мира. И, в-третьих, цена объясняется наличием отчета американского геммологического института, подтверждающего вес, чистоту, цвет и безупречность камней.


Кольцо с голубым бриллиантом от Chopard считаеться уникальным, так как в природе такой окрас встречается крайне редко. Чистейший овальный камень голубого цвета (вес 9 карат) с двумя треугольными бриллиантами оформлены в оправу из 18-каратного белого золота. За такое кольцо вам нужно будет вложить $16,26 миллионов.

Шестое место рейтинга занял кулон «Сердце Океана», стоимостью $20 миллионов. Не секрет, что кулон считается одним из самых узнаваемых украшений в мире. Это точная имитация колье, которое участвовало в съемках фильма «Титаник». Создал его ювелир Harry Winston на основе голубого бриллианта весом 15 карат. К тому же это самое дорогое украшение, которое надевали на церемонию вручения Оскара. Нужно отметить, что даже реплики кулона на аукционах продаются по 3,5 миллионов долларов.

У удивительного камня Wittelsbach-Graff очень увлекательная история. Считается, что он был найден в индийском королевстве Голконда. Затем его приобрел испанский король Филипп IV в качестве приданого своей дочери. Правда или нет, но бриллиант оказался у Габсбургов, а позже в семье Виттельсбахов (Wittelsbach). В 2008 году его купил Лоренс Графф и разделил на три части, чтобы избавиться от трещин. В результате появился голубой бриллиант Wittelsbach-Graff весом 4 карата, стоимостью $24,3 миллиона.

Четверку рейтинга закрывают бикини из бриллиантов за $30 млн. В 2006 году супер модель Molly Sims появилась на подиуме в удивительном купальном костюме. Изготовлен он из бриллиантов чистейшей воды весом более 150 карат и платины. Автором купальника стала дизайнер Susan Rosen, работающая в Steinmetz Diamonds.

 

Бриллиант Graff Pink, $46.2 млн. О происхождении крайне редкого розового бриллианта весом 24,78 карата известно очень мало. Купили его для частной коллекции у известного американского ювелира Гарри Уинстона (Harry Winston), а затем перепродали другому коллекционеру и ювелиру Лоренсу Граффу (Laurence Graff). Цена, которую он заплатил, оказалась самой высокой, когда-либо полученной за ювелирное украшение.

 

На втором месте рейтинга разместилось колье L’Incomparable от Mouawad. Данный ювелирный шедевр в 2013 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогостоящий. За что установлена такая рекордная цена? Колье было создано ювелирной компанией Mouawad. Весит колье 637 карат и состоит из 91 бриллианта разной формы, которые находятся в обрамлении 18-каратного розового золота. В центре украшения расположен крупнейший в мире алмаз темно-желтого цвета, вес которого составляет 407 карат. Стоит заметить, что весил этот алмаз до огранки вдвое больше — 890 карат. За такое колье нужно заплатить $55 млн.

 

Первое место рейтинга досталось паре бриллиантовых сережек под названием «Apollo и Artemis». Apollo Bluе — это элитный камень типа IIB, в котором присутствует бор, который и обеспечивает бриллианту его необычайно редкий голубой цвет, и весит он порядка 14,54 карат. Второй же камень Artemis Pink — ярко-розовый, весит около 16,00 карат и относится к типу IIA. Вкупе они являются представителями самых чистых бриллиантов с необычайной прозрачностью. Украшения такого качества, с такой редчайшей глубиной и изысканностью цвета невероятно редки. К тому же они огранены грушевидной огранкой и носят имена наиболее почитаемых и могущественных богов Олимпа, что только усиливает их цену. За помпезную пара сережек нужно заплатить $68 млн.


Источник: http://eizvestia.com


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир