русский ювелир - новости
  issue_magazine

Дизайн

SWAROVSKI GEMSTONES ПРЕДСТАВЛЯЕТ GEM VISIONS 2018

26.12.2017

Основные направления дизайна на 2018 год

Для своего выпуска 2018 года, Gem Visions, ведущая в отрасли служба стиля и дизайна компании Swarovski Gemstone Business (Подразделение ювелирных камней Swarovski), готова распахнуть свои двери для коллекции Wunderkammer (Кабинет Редкостей), полной идей, вдохновения и чистой творческой энергии. 

Переосмысление концепции Кабинета редкостей - Renaissance в свете современных требований - предоставило компании Swarovski возможность проведения чудесной выставки-презентация для показа ее замечательного набора натуральных и искусственных ювелирных камней. Это делается в непосредственной связи с преобладающими тенденциями развития культуры, которые активно формируют направления в дизайне всемирной ювелирной индустрии. 

Первоклассная команда Gem Visions, состоящая из собственных маркетологов, дизайнеров, художников, специалистов по драгоценностям, и технических экспертов, без устали трудилась вместе со сторонними консультантами - ювелирами, тренд-аналитиками и футурологами с целью определения и оценки развития этих тенденций. Эти эксперты выявили три главных направления в развитии дизайна, заполняющих культурное сознание: Naturalia, Mirabilia и Artificialia. Каждое из них включает две основных тенденции, а все вместе они образуют вызывающий восторг Кабинет Редкостей Gem Visions – яркая смесь, созданная для того, чтобы заинтриговывать, провоцировать и вдохновлять. 

В Кабинете Чудес Wunderkammer от Gem Visions, главное внимание уделяется вызывающим благоговейный трепет чудесам природного мира. Двойная тематика направления Naturalia отваживается охватывать прилегающие территории, такие, как водное царство H2Obsession, и земная твердь Daughter Earth. Здесь царит научный подход, демонстративно не сентиментальный, и провозглашающий новую главу, органический стиль, создаваемый обширными земными просторами.

 

 

 

Исследуя человеческую природу, Mirabilia находится в поиске чудес науки для выражения новой атмосферы взаимосвязанности и общности. Открытие секретов цепочек ДНК, освобождение не реализованного потенциала человеческого мозга, или подключение к энергии стволовых клеток человека и использование их для регенерации органов являются действиями, берущими начало в замечательной способности человека заботиться и оказывать помощь, учиться и любить. Желание быть частью одного целого глубоко укоренилось в нас, но в то же время люди испытывают инстинктивную потребность выделяться из общей массы. Человеческую индивидуальность выражают недостатки, странности, или эксцентричность. Особенно в наш век усиления технологической однородности и согласованности, человечеству важно усвоить этот парадокс каждой его клеточкой. Gem Visions исследует Mirabilia в своих смешанных направлениях Perfect Flaw и Spolia.

 

 

 

В старые времена знаток ценил классический Кабинет Редкостей (Wunderkammer) не только как коллекцию чудес, но и, в идеале, как миниатюрную картину мира. Его персональное прибежище содержало природные диковины наряду с сокровищами ручной работы, такими, как изысканные драгоценности, картины, и скульптуры, сотворенные с использованием самых передовых способов и приемов того времени. Сегодняшний культ искусства формирует непреодолимое желание удивляться и увлекаться шедеврами, созданными в результате искусной работы в старину или в самое последнее время. Искусственно созданные камни, такие, как фианит Swarovski и Swarovski Created Diamonds сегодня не только принимаются, но и по праву вызывают восхищение. Кабинет Редкостей (Wunderkammer) от Gem Visions отмечает это технологическое волшебство двумя темами - Shedding Layers и Hyper-Natural.

 

 

Полный обзор тенденций смотри здесь: http://www.crystalit.ru/gem_vision_2018

 


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир