русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

"Колечко, на память колечко…": как выглядят кольца невест из королевских семейств

08.12.2017

На этой неделе все мировые СМИ облетела новость про помолвку принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Помолвочное кольцо, которое Гарри вручил Меган, украсили бриллианты из личной коллекции принцессы Дианы, а дизайн украшения принц придумал сам. А как выглядят кольца невест из других королевских семей?

Королева Елизавета II

В 1947 году состоялась помолвка Елизаветы II с принцем Филиппом, причем инициатива в большей степени исходила от Елизаветы. Кольцо было изготовлено по эскизу будущего супруга, несколько бриллиантов для него были взяты с тиары его матери, принцессы Алисы. И хотя в коллекции Елизаветы очень много разных украшений, это кольцо она практически никогда не снимает.

Принцесса Диана

Выбор кольца для своей помолвки принц Чарльз предоставил самой невесте, что, конечно, несколько странно. И Диана в одном из бутиков выбрала довольно скромное кольцо с синим сапфиром в бриллиантовой оправе, ставшее ее любимым. Даже разведясь с Чарльзом, Диана продолжала его носить.

Камилла Паркер-Боулз

В 2005 году принц Чарльз, наконец, сделал предложение 57-летней Камилле Паркер-Боулз, с которой его связывали очень долгие неофициальные отношения, и преподнес ей старинное кольцо с огромным бриллиантом. Ранее оно принадлежало его матери Елизавете.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская

Любимое кольцо принцессы Дианы после ее гибели перешло по наследству младшему сыну Гарри, но зная о предстоящей помолвке Уильяма, он посчитал правильным отдать это кольцо брату. Уильям три недели носил с собой это кольцо, боясь его потерять, но не решался сделать предложение Кейт. Но все закончилось хорошо, и долгожданная помолвка состоялась.

Королева Максима, Нидерланды

В 2001 году радостный жених, наследный принц Виллем-Александр представил свою невесту, аргентинку Максиму Соррегьета, и преподнес ей в знак любви кольцо с тремя бриллиантами. Один из них, в центре, — очень редкого оранжевого цвета.

Королева Летисия, Испания

В 2006 году о своей помолвке с журналисткой Летисией Ортис объявил единственный сын королевской четы Испании. Своей невесте принц подарил золотое кольцо с шестнадцатью бриллиантами.

Принцесса Виктория, Швеция

В 2008 году состоялась помолвка кронпринцессы Виктории и Даниэля Вестлинга, который раньше был ее тренером по фитнесу. Жених приготовил для своей невесты очень красивое кольцо, выполненное в классическом стиле, с одним крупным бриллиантом. Виктория вся сияла от счастья.

Принцесса Мэри, Дания

В 2003 году принц Фредерик преподнес своей невесте Мэри Дональдсон из Австралии помолвочное кольцо, украшенное бриллиантом и рубинами. Вскоре они поженились.

Шарлин Уиттсток, Княжество Монако

Сын Ренье III, Альбер II, для своей невесты тоже выбрал великолепное кольцо — крупный бриллиант грушеобразной формы окружен россыпью мелких бриллиантов.

Метте-Марит, Норвегия

Хокон, наследный принц Норвегии, подарил своей будущей жене кольцо, украшенное очень красивыми рубинами. Но не только этим оно ценно. Это кольцо — семейная реликвия, и раньше оно принадлежало Олафу Пятому, королю Норвегии и деду Хокона.

Стефания, герцогиня Люксембурга

Помолвка Стефании и Наследного Великого Герцога Вильгельма Люксембургского состоялась весной 2012 года.

Источник: lady.tut.by

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир