русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Обучение победителей профессиональных конкурсов в компании GRS

28.12.2017

С 11 по 15 декабря 2017 года в учебном центре компании GRS победители региональных чемпионатов Санкт-Петербурга "Молодые профессионалы WorldSkills Russia 2017" и "Абилимпикс 2017" прошли 40-часовую стажировку по курсу гравирования пневмоштихелем.
От "Художественно-профессионального лицея им. Карла Фаберже" под руководством опытного инструктора Владимира Плахова обучение прошли студенты 2  курса Альбина Хикматова и Федор Маслобоев.
За 5 учебных дней ребята освоили правильную настройку рабочего места и микроскопа, пневматическую систему GRS - основные принципы работы с гравировальной системой, заточку инструмента с помощью настольной системы заточки PowerHone, классификацию штихелей, надлежащее использование крепежных приспособлений и держателей, основы построения композиции и работу с макетом, подготовку поверхности для гравировки или закрепки, специальный набор упражнений для «постановки руки».
Сами тренировки представляли собой выполнение упражнений по выгравированию комбинаций различных линий, границ, орнаментальных линий, спиралей, завитков, а также элементов растительного орнамента на металлических пластинах.

 

По итогам оценивания выполненных работ, Альбина и Федор набрали более 80 баллов каждый по 100-бальной системе.
По окончании занятий нашим студентам выдали "Сертификаты об окончании курса повышения квалификации по теме "Подготовительный курс для работы с пневмоштихелем".

 

Источник: Художественно-профессиональный лицей имени Карла Фаберже
 


наши партнеры:


 

facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир