русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | МУЗЕИ

Ювелиры представили уникальную коллекцию к ЧМ-2018 на фестивале "Наследие Фаберже"

30.01.2018

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль "Наследие Фаберже". Ювелиры из Екатеринбурга представили янтарную коллекцию к ЧМ-2018 и модель Петергофа.

ТАСС сообщает, что российские ювелиры представили на фестивале "Наследие Фаберже", открывшемся в пятницу в Санкт-Петербурге, актуальные коллекции, среди которых есть изделия, посвященные чемпионату мира по футболу 2018 года, и набор украшений, стилизованных под объекты парка в Петергофе.

"Мы нашли и собрали самых необычных ювелиров современности, чтобы представить жителям и гостям Санкт-Петербурга историю и стилевое разнообразие современного ювелирного искусства", 

- рассказал на пресс-конференции перед открытием фестиваля генеральный директор завода "Русские самоцветы" Сергей Докучаев.

Отметим, старейший ювелирный завод Петербурга выступил организатором фестиваля.

Один из самых ценных экспонатов на выставке - коллекция ювелирных украшений, которые напоминают объекты петергофского парка - Большой дворец в виде браслета, павильоны и фонтаны, которые угадываются в оформлении колец и колье.

Коллекцию создавали 50 мастеров из Екатеринбурга. По словам представителей ювелирного холдинга JF Carat, которые представили гарнитур на выставке, всего выпущено 11 экземпляров коллекции, стоимость каждого составляет "от 30 млн рублей и выше".

Фестиваль "Наследие Фаберже" продлится с 26 января по 4 февраля. 

Источник: moika78.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир