русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | КРИМИНАЛ

 

ГОД В МИРЕ ИСКУССТВА НАЧИНАЕТСЯ С КРАЖ. ДРАГОЦЕННОСТИ, УКРАДЕННЫЕ С ВЫСТАВКИ В ВЕНЕЦИИ

07.02.2018

В сюжете, достойном голливудского фильма, воры смешались с другими посетителями выставки. Дело было в Венеции в среду.

Два человека вошли в дворец Дожей, где широкой публике демонстрировались сокровища Моголов и Магарадж, коллекция, в которую входило более 270 предметов, собранных шейхом Хамадом бин Абдуллой аль-Тани из Катара, кузеном эмира. Сегодня она, увы, на два предмета меньше.

Один из подозреваемых был наблюдателем, а другой обчистил витрину, полагает полиция.

Начальник полиции Вене Вито Данило Гальярди сказал, что украденными вещами были серьги и брошь из бриллиантов, золота и платины. 
Предварительное расследование показало, что пара смогла отключить сигнализацию на одну минуту и этого оказалось достаточно, сказал Гальярди. Он назвал преступников "квалифицированными".

Ювелирные изделия будут трудно продаваться из-за их международной известности и поэтому они могут быть разобраны, что называется, "по камушкам". 

Должностные лица в Дворце Дожей, расположенном на площади Святого Марка, отказались сказать, что впоследствии меры безопасности будут усилены.

Воруют произведения давно и часто успешно. Воры планируют грабеж тщательно, а находят украденное впоследствии чаще всего случайно. Если находят.

Источник: lovesbeautiful.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир