русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Свадебные кольца знаменитостей

09.02.2018

В стремлении сделать украшение уникальным можно пойти двумя путями. Первый – для экономных – это гравировка имен на кольцах или нанесение другого изображения и узоров. Дёшево, красиво и действительно небанально. Второй способ – купить дорогое кольцо, которое не доступно простым смертным. По этому пути идут в том числе многие знаменитости.

Пальма первенства здесь принадлежит Бейонсе Ноулз. В 2007 году она стала счастливой обладательницей украшения, которое стоило на момент покупки 5 миллионов долларов. Его певице вручил рэпер Джей-Зи в знак помолвки.

Немного от певицы отстала светская львица и актриса Пэрис Хилтон. Ухаживавший за ней миллионер Грек Латис решил покорить сердце дамы кольцом за 4,7 миллиона. Его украшал жёлтый бриллиант. Правда, придирчивая Пэрис так и не поддалась ухаживаниям – свадьба не состоялась. А большое кольцо с бриллиантом в 24 карата она попросила поменять на такое же, но меньше, более удобное в повседневной носке.

Некоторые знаменитости решают покорять сердца любимых не только высокой ценой украшений, но и оригинальным подходом к дизайну, разрабатывая внешний вид колец для своих возлюбленных самостоятельно. По такому пути пошёл, например, Брэд Питт. Для Анджелины Джоли он создал украшение совместно с ювелиром Роберто Прокопом. Кольцо получилось интересное и, самое главное, уникальное.

Такой же выбор сделал Бенжамин Милье, женившийся на Натали Портман. Он разработал дизайн оригинального двухъярусного кольца, украшенного россыпью бриллиантов. А воплотил его проект в жизнь ювелир Джеми Вулф.

Многие кольца, когда-то украшавшие пальцы знаменитых женщин, до сих пор известны именно благодаря своим бывшим хозяйкам. Одно из них – кольцо, когда-то принадлежавшее принцессе Диане. Сейчас его носит другая принцесса – Кейт Миддлтон. Она получила его после того, как стала женой принца Уильяма. Ювелирное изделие красиво само по себе – оно украшено восемнадцатикаратным сапфиром насыщенного синего цвета. Его обрамляют мелкие бриллианты. 

Еще одно кольцо, пережившее свою знаменитую владелицу, принадлежало Мэрилин Монро. Она получила его в дар от своего мужа, баскетболиста Джо ДиДжо. Кстати, оно же является одним из самых дорогих в мире – в свое время это украшение стоило более семисот тысяч долларов, а сейчас его цена возросла. 

Источник: fashiontime.ru


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир