русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Подсмотрено РИАЦ: Волгоградским молодоженам зачем-то предлагают три обручальных кольца

20.02.2018

Фото: Елена Мухина

Один из волгоградских ломбардов для привлечения клиентов запустил акцию: снижение цены на обручальные кольца при покупке трех штук. 

Выгодное предложение вызвало неоднозначную реакцию у волгоградцев. В нем усмотрели чуть ли не демографический подрыв. Сами посудите, для чего среднестатистическим молодоженам приобретать три кольца даже и по цене двух? 

Например, ради выгоды. Допустим, расчетливые женихи (если есть такие в нашем городе) рассуждают: «Переплавлю», «продам», «пусть лежит до лучших времен», «на старости лет себе с женой зубы вставим», «если разведемся, то третье кольцо мне будет моральной компенсацией». 

Выгода, она, может и есть, но даже человек, не верящий в приметы, задумается, что как-то нехорошо, брать кольцо впрок, даже и с хорошими намерениями. 

Вот, например, жених у прилавка присматривает обручальные кольца. Примеряет 22-ой размер себе, 18-й откладывает для своей будущей супруги. А вот и ему предлагают третье - в подарок, такое же гладкое, без как всяких камушков и изяществ. Такое не сойдет за невинный подарок, оно всем своим видом демонстрирует, без всяких намеков, прямым текстом, для чего оно. Что с ним только под венец. А раз так, в голове жениха невольно промелькнет черед вопросов: «Кому брать? Какого размера? Как объяснять невесте и родственникам появление лишнего экземпляра?» 

Да что жених! Возьмем, к примеру, невесту. Вот ее любимый сообщает ей: «Катя (Маша, Света, Нина – выберете нужное), я купил кольца! Тебе и мне. И еще одно… так, по акции!» 

Да после этих слов семейная лодка, даже самая крепкая, может разбиться, не отплыв от берега. В голове (Маши, Светы, Нины, да и любой) пронесется: «а я ж думала о нем, как о порядочном человеке! В любви и верности клялся, а у самого в кармане кольцо запасное, да еще из ломбарда!» 

Это похуже камня за пазухой. Кольцо на всякий случай! Такое может пригодиться, разве что многоженцам или многомужецам, но у волгоградцев эти формы брачных союзов не в чести. Да и зубы золотые сегодня уже себе никто не ставит… 

Любовь – кольцо, а у кольца 
Начала нет и нет конца. 
Особь статья у трёх колец: 
Здесь у любви один кобздец!
 

 

 

Источник: http://riac34.ru


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир