русский ювелир - новости
  issue_magazine

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Уральская технология «вальсирующий бриллиант» запатентована теперь и в Китае

13.02.2018

Три года назад екатеринбургский ювелирный бренд MOISEIKIN изобрел уникальную технологию закрепки, получившую название «вальсирующий бриллиант» и представляющую собой новейший способ крепления подвижных камней на металле. Она позволяет не просверливать камень, а крепить его сверху и снизу, оставляя неповрежденным. Это дает возможность полностью видеть драгоценный камень, а также создает на нем особенную игру света.

Процесс изобретения технологии «вальсирующий бриллиант» занял у уральских ювелиров три года.  Для ее применения на практике необходима  специальная установка (из-за высочайшей точности расчетов данный вид закрепки невозможно сделать вручную), которую ювелирный бренд держит в секрете.  На данный момент ювелирный дом MOISEIKIN использует технологию «вальсирующий бриллиант» при создании своих коллекций.

Данная технология стала первой инновацией в ювелирном искусстве, запатентованной в России за последние сто лет. Затем она получила патент на территории Европы и в США, а недавно, по сообщению руководства уральского ювелирного дома , и  на территории Китая.

Ювелирная компания MOISEIKIN была образована в 1993 году российским ювелиром Виктором Моисейкиным. Все произведения компании создаются в виде единичных экземпляров, или  ограниченным тиражом  вручную. На данный момент произведения ювелирного дома украшают коллекции знаменитых персон со всего мира.

источник: catalogmineralov.ru

 


наши партнеры:


 

facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир