русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Самый крупный жемчуг рождается в Эмиратах

11.04.2018


В ОАЭ в эмирате Умм-аль-Кувейн была обнаружена старинная жемчужина, возраст которой насчитывает больше семи тысяч лет. Она является старейшей жемчужиной среди всех найденных за всю историю человечества. Жемчуг издревле является желанным украшением. Многие девушки хотели бы заказать в ленком билеты онлайн, одеть вечернее платье, ожерелье из жемчуга и отправиться на премьеру под ручку с кавалером.

Время происхождения жемчужины примерно пять тысяч лет до нашей эры. Чтобы определить её возраст пришлось прибегать к углеродному анализу. Ранее старейшей жемчужиной считалась, жемчужина, найденная на территории Японии зародившаяся три тысячи лет до нашей эры.

Гиганта нашли в на юго-западной части Аравийского полуострова. Учёные поясняют, что в доисторические времена в этом месте меньше всего осуществлялась ловля жемчуга для эстетических и ритуальных целей, и именно по этой причине здесь удалось обнаружить жемчужину такого размера.

Предки жителей Персидского залива на протяжении многих лет зарабатывали на существование ловлей жемчуга. И местный жемчуг до сих пор представляет собой огромную ценность. Он отличается от жемчуга, растущего в других местах не только своими размерами, но и правильностью формы и свойством сохранять блеск на протяжении большого периода времени. Его добыча осуществлялась со второго тысячелетия до нашей эры. На протяжении почти пяти ста отмелей по всему заливу. Наибольшее количество жемчужин удавалось обнаружить недалеко от острова Бахрейн. А вот самые крупные жемчужины растут в водах эмирата Рас-аль-Хайма.

Как говорят охотники за жемчугом, жемчужина есть далеко не в каждой раковине, из ста раковин только в одной можно найти блестящую горошинку. Жемчуг различается примерно по ста признакам – окраске, форме, величине, глубине тона и прочим. Древние арабы считали жемчуг живым и верили, что тот образуется от капли росы.

Источник: catalogmineralov.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир