русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

О помолвочных кольцах

20.04.2018

Отличия помолвочного и обручального колец

Не стоит путать эти два вида украшений, поскольку между ними существуют весомые отличия:

  1. Помолвочное кольцо не является обязательным, дарить его можно исходя только из собственного желания порадовать свою возлюбленную;

  2. Принято считать, что кольцо, которое было подарено в день помолвки — это доказательство искренней любви и готовности мужчины совершить серзный и важный шаг в жизни, а обручальные кольца — это символ объединения двух любящих людей;

  3. Помолвочные могут иметь совершенно любую форму, также они могут быть выполнены из различных металлов с присутствием драгоценных камней. Обручальные отличаются своей особой формой и лаконичным дизайном.

Колечко, подаренное в день помолвки, таит в себе особый смыл, именно поэтому существует примета, согласно которой данное украшение следует носить не снимая до самого дня бракосочетания на безымянном пальчике. И лишь только в день свадебного торжества помолвочное кольцо можно снять, а на его место уже будет надето обручальное колечко.

Помолвочное кольцо может быть надето как на правую, так и на левую руку. Это будет зависеть от страны, в которой проживают молодые. Славянские народы, а также испанцы надевают на правую руку. В то время как жители Германии, Италии, США, Франции и ряда других стран носят помолвочные и обручальные на левой руке.

Каким должно быть данное изделие

При выборе изделия обратите внимание на следующие нюансы:

  • В идеале помолвочные кольца должны быть с бриллиантами или другими драгоценными камнями;

  • Вы можете остановить свой выбор на любом варианте драгоценного метала — серебро, золото, платина. Отдавайте предпочтение тому варианту, который будет больше по душе вам и вашей возлюбленной;

  • Выбирать помолвочное кольцо с бриллиантом в Киеве следует только в надежном ювелирном салоне, где вы сможете купить исключительно качественные изделия.

Вы можете приобрести готовые кольца с бриллиантами в ювелирных салонах, которые работают с ведущими ювелирными заводами. Но можно также оформить индивидуальный заказ данных изделий. Ювелирные заводы создадут уникальный и неповторимый дизайн украшения (который при желании есть возможность подобрать самостоятельно), и вы сможете быть уверены, что второго такого колечка нет больше ни у кого! Если помолвочное кольцо выполняется под заказ, у вас есть возможность дополнительно нанести на ювелирное изделие красивую изысканную гравировку.

Как правильно носить помолвочные кольца после свадебной церемонии
После того, как торжественное бракосочетание уже осталось позади, помолвочное кольцо можно надевать вместе с обручальным. Можете носить его так, как вам будет удобно. Многие предпочитают надевать данное украшение на средний пальчик левой руки.

Источник: inforesist.org

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир