русский ювелир - новости
  issue_magazine

события |

 

Экскурсия на завод «Русские Самоцветы».
Впечатления лицеистов

 

Для нас — будущих ювелиров — важно увидеть и узнать о месте, где мы будем работать по окончании лицея. Поэтому с большим интересом относимся к экскурсиям на ювелирные предприятия.
На прошлой неделе мы посетили завод «Русские самоцветы».

Прежде, чем пройти в помещения завода, с нами провели инструктаж:  с мерами безопасности все очень строго, ведь здесь идёт работа с драгоценными металлами и камнями.

В начале экскурсии была дана интересная историческая справка о заводе. Мы узнали о традициях завода, на чём специализируется основное производство, каковы условия труда.

Основная часть экскурсии проходила непосредственно на ювелирном производстве. Нам показали несколько этапов производства изделий: дизайн, штамповка, горячее и холодное эмалирование, филигрань, закрепку камней.
Некоторые изделия, особенно иконы и кувшины с эмалью, произвели на нас очень сильное впечатление.

Некоторыми операциями, о которых нам рассказывали, мы уже сами хорошо владеем и приятно было увидеть то, что мы изучали уже в теории.
Особенно порадовало, что работники встретили нас приветливо и охотно показывали, что они делали.

После экскурсии мы пошли в Ювелирный центр, который встречает своих покупателей красивыми и яркими витринами. Здесь мы увидели много качественных и профессиональных работ, интересных идей, которые попробуем сделать своими руками.

 

Экскурсии на производство полезны для нас: мы не только узнаем много нового и интересного о  нашей будущей профессии, но и чувствуем себя частичкой огромной отрасли.

Будем рады познакомиться с новыми представителями ювелирной отрасли Санкт-Петербурга — с удовольствием примем приглашение на экскурсию  вашего предприятия.

Студенты группы 1601/1603



Источник: "ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИМЕНИ КАРЛА ФАБЕРЖЕ"

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир