русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

ИТАЛЬЯНСКОЕ ЗОЛОТО

11.09.2018

Итальянское золото называется так вовсе не потому, что оно добывается в этой стране. Итальянские золотые запасы невелики. Ежегодно там добывается около 100 килограмм золота, а остальное сырье закупается в других странах. Итальянским называют золото, обработанное по уникальной технологии, существующей лишь в Италии.

В чем особенность итальянского золота?

Итальянское золото отличается по цвету, изделия произведенные в Италии, не имеют красноватого оттенка. К тому же, они обычно легки и элегантны. Чаще всего для итальянских украшений используется золото 750 пробы. Есть еще одна особенность, которая отличает итальянское золото. Она состоит в том, что ювелиры из Италии тщательно шлифуют поверхность изделий.

Способ обработки золота держится мастерами в секрете. Местные ювелиры передают свои технологии по наследству.

Безусловно, приемы разных ювелирных домов отличаются. Каждый ювелир обладает своей авторской технологией обработки металла.

Современные тенденции итальянских украшений

На современном этапе из итальянского золота часто изготавливаются украшения с цветочными орнаментами, а также изделия в виде цветов, бутонов и листьев. Мастера стремятся максимально точно передать внешний вид цветов и растений.

При изготовлении украшений могут использоваться несколько типов золота. При сочетании белого, розового и желтого золота отлично видна игра цветовых контрастов.

Приобретая изделия из итальянского золота, стоит обратить внимание, что оно имеет большой показатель мягкости. Поэтому нужно беречь украшения, снимать их во время физической работы. Периодически их необходимо протирать фланелевой тканью.

Источник: jevel.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир