русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

Серебряные импровизации Лидии Рожковой

30.11.2018

Комплекту «Каберне» уже, наверное, лет десять от роду, несколько раз он получал новую цветовую гамму и при этом неизменно сохранял популярность у посетителей ювелирных магазинов и выставок.

Задавшись целью разгадать секрет уникальности этой модели, я на правах доверенного лица пытался найти то, с чего по идее должно начинаться любое изделие — эскизы, почеркушки, 3D-прототипы… Ни-че-го.

Тогда я подступил с расспросами непосредственно к участникам проекта и действительно узнал всё, но точно так же, как и авторы изделия, вряд ли найду слова, способные достоверно описать процесс создания этого произведения. Больше всего это напоминало живой природный процесс формирования причудливого растения из небольшого ростка.

комплект "КАБЕРНЕ", модель 3058


Абсолютная импровизация с начала до конца, украшение не изготавливалось, а создавалось на тонком движении штихеля, на восковых капельках, когда каждый шаг подсказывал следующее решение. Такие вещи невозможно спроектировать, только услышать и терпеливо воспроизвести звучащий образ в материале.

Если существует понятие абсолютного музыкального слуха, то Лидия Рожкова, основатель и руководитель серебряного производства ВЕГА — обладает абсолютным ювелирным слухом… или вкусом, если кому так удобней.

Несколько вариаций «Каберне» сейчас есть в магазине СЕЗОН СЕРЕБРА (Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 18), их можно увидеть, можно примерить, а можно, если повезет — услышать.

О. Подгурский
президент Серебряного Клуба

ВЕГА Колье из комплекта "КАБЕРНЕ"

ВЕГА Браслет из комплекта "КАБЕРНЕ"

ВЕГА Кольцо из комплекта "КАБЕРНЕ"

ВЕГА Серьги из комплекта "КАБЕРНЕ"


Сайт компании vega-serebro.ru

Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru

Источник: Серебряный клуб


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир