русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Янтарные бусы для младенцев помогут прорезаться зубкам

27.11.2018

Итак, может ли ребенок испытывать дискомфорт от ношения такого ожерелья. Отметим, что янтарные бусы предназначены в основном для тех малышей, у кого прорезываются зубки. Они должны уменьшать болезненные проявления, и лучше действовать на общее самочувствие.

Это не сегодняшнее ноу-хау, а старый и веками проверенный способ. Ожерелье надевают на шею младенцу, облегчая этим его боли. Мамочки в Европе уже приняли это к сведению, и там на эти ожерелья (отметим, гомеопатические) большой спрос. Разработаны современные версии ожерелий именно для младенцев. Бусы эти предназначены именно для ношения, а не для того чтобы младенец брал их в ротик и жевал. Поэтому нитка не длинная и подходит только для того, чтобы обвиться вокруг шеи, но, естественно, не под самое горло, а с запасом.

На чем основано утверждение, что янтарь поможет с болью? Янтарь является природным анальгетиком, и при его носке янтарная кислота впитывается через кожу. Это и помогает избавиться от неприятных болей при прорезывании зубов. Но носиться ожерелье требуется под неусыпным контролем взрослых.

Если бусы приобретены в сомнительном магазине, то качество самой веревки, на которую они нанизаны может оставлять желать лучшего. И тогда ребенок может ручкой содрать ожерелье, а потом и проглотить рассыпавшиеся бусины. Поэтому при покупке необходимо проверять сами интернет-магазины, каким товаром они торгуют, нет ли у них контрафакта. Помогут в этом вопросе также и отзывы.

И конечно же, необходимо проверить крепость веревочки, а также надевать ожерелье только тогда, когда ребенок контролируется родителем, то есть, на ночь всё же рекомендуется их снимать. У детских бус специальная конструкция, сделаны узелки до и после каждой бусины, это для того, чтобы при обрыве нити, они бы не рассыпались. Но такие бусы можно купить в надежных интернет-магазинах, поэтому обращайте внимание в том числе и на саму нить.

Застежка проходила неоднократные испытания, и сегодня она безопасная и прочная. Янтарные бусы можно надевать малышам обоих полов. При этом, если учесть специфику янтаря, то каждое ожерелье можно назвать уникальным. А главное, янтарь относится к тем камням, которые обладают антимикробными характеристиками, а ношение бус позволяет уменьшить неприятные симптомы прорезывания зубов.

Источник: yerkramas.org

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир