русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Вторая жемчужина найдена в Нью-Йорке

25.12.2018

Нью-Йорк превращается в город, где в блюдах местного общепита можно обнаружить жемчуг. Вот уже второй раз за последние восемь дней посетительница бара обнаруживает в своем блюде драгоценность.

В  очередной счастливицей стала 29-летняя жительница бруклинского Вильямбурга Кристин Паласки, владелица местного маникюрного салона Paintbucket Nail Salon, обнаружившая жемчужину в устрице, поданной ей в баре Maison Premiere.

Владелец бара утверждает, что за восемь лет существования Maison Premiere жемчуг в устрицах ни разу не был обнаружен. Паласки же имеет свое мнение на этот счет: она полагает, что люди просто глотают содержимое раковины целиком – вместо того, чтобы внимательно его изучить.

Сама Паласки поначалу подумала, что ей на зуб попался шуруп, а когда разобралась счастью ее не было границ. Правда, жемчужина, найденная счастливицей, меньше и не такая блестящая, как обнаруженная неделей ранее: ювелир оценил ее всего в 200 долларов. Но и получить две сотни в баре тоже не всякому дано. Паласки сообщила, что намерена превратить жемчужину с такой интересной историей в ювелирное украшение.

По словам владельца Maison Premiere, специалисты оценивают вероятность вытащить жемчужину из устричной раковины составляет примерно 1:10.000. Однако он за время существования бара было продано почти 4 миллиона устриц, а нашлась всего одна жемчужина, что можно считать доказательством, что любители устриц просто проглатывают жемчуг, не замечая его.

Напомним, что 5 декабря жемчужину стоимостью в 4.000 долларов аналогичным образом обнаружил 66-летнийжитель Нью-Джерси Рик Антош, посетитель манхэттенского Grand Central Oyster Bar. Позднее ювелиры, внимательнее рассмотрев жемчужину, снизили ее стоимость до $400.

Источник: gazettco.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир