русский ювелир - новости
  issue_magazine

Часы

Выставка от юбиляра: «Луч» показал новую коллекцию часов

25.12.2018

В среду в главном магазине предприятия «Луч», расположенном на проспекте Независимости в Минске, стартовала любопытная выставка. Завод представил раритетные коллекционные часы, в том числе выпущенные к 65-летию предприятия.

Всего Минский часовой завод показывает 150 моделей – с момента начала работы предприятия до сегодняшних дней. Здесь же можно увидеть редчайшие часы, сохранившиеся в единственном экземпляре.

Помимо этого представлены часы, выполненные в необычном дизайнерском оформлении, а также созданные специально к значимым событиям. Например, в честь Олимпийски игр 1980 года, посвященные перестройке и др.

Среди самых редких – «лунные» часы, отмеряющие бег времени по лунному календарю. А самые последние часы были выпущены к 65-летию завода – коллекция лимитирована. Всего 65 экземпляров, – сообщается на сайте Минского часового завода.

Особенностью новейшей коллекции является то, что в нее вошли мужские часы с редким механизмом «2209». Его применяли в наиболее тонких мужских часах советского периода.

Добавим, что минчане и гости столицы смогут посетить выставку часового завода в декабре и январе. Закроют ее в последний январский день 2019 года.

Источник:belnovosti.by

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир